百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口森博燃气强制性非法收费无法无天
·沅江市黄茅洲社区都是有钱的吃低保,有钱的住镰租房
·涟源市法院违法造成我的养老钱血本无归,谁来管谁来赔!
·宁远二中补课
会同县四岔路口开了夜市太吵了
yyyyyy 发表于 2018-06-29 02:13:34『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(10)

夜宵摊到凌晨两三点,锅子也是敲的匡匡响,吃夜宵的人也吵的要死,别说开着玻璃,关着玻璃也听的清清楚楚。

有人管么?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市管理行政执法大队调查核实。

会同县网宣办

2018年6月29日

2018-06-29 15:01:24
天下不平:的确是的!!!第1楼
人家晚上都下班了,没有人管的,这个不能怪城管。老百姓搞不明白的是:为什么允许夜宵摊开在交通要道上,四岔路进农贸市场入口处这里白天晚上人流量很多,还是希望政府有关部门应该加强管理
2018-06-29 15:48:52

天下不平:的确是的!!!第2楼
人家晚上都下班了,没有人管的,这个不能怪城管。老百姓搞不明白的是:为什么允许夜宵摊开在交通要道上,四岔路进农贸市场入口处这里白天晚上人流量很多,还是希望政府有关部门应该加强管理
2018-06-29 15:49:24

时刻网友20180630072054:回复:会同县四岔路口开了夜市太吵了第3楼
西区夜宵摊的问题呼吁了好几年了,又有何用?四岔路也一边呆着吧。城管部门忙得很,不牵涉自己的利益不会放在心上的,除非有上级部门强力要求整改。
2018-06-30 07:27:49

苦命百姓等救赎:回复:会同县四岔路口开了夜市太吵了第4楼
收了钱的
2018-07-01 11:42:48

会同县城市管理行政执法大队:关于《会同县四岔路口开了夜市太吵了》的回复第5楼

网友“YYYY”:

您好,您所反映的问题我们已经获悉,现将有关调查情况回复如下:

关于你说的四叉路口夜宵摊到凌晨两三点,锅子也是敲的匡匡响,吃夜宵的人也吵的要死,影响居民休息的问题。经我大队执法人员现场调查了解后,向该区域夜宵摊经营者进行了说服教育,并下达了口头整改通知,夜宵摊主也都愿意积极配合整改,承诺采取相应措施降低扰民的噪音。

我们也正在积极向上级反应,争取将夜市烧烤搬迁到县城规划区中合适的地域。并将配合有关部门做好县城区夜市烧烤摊点的规行划市工作,还市民一个干净、舒适的宜居环境。

感谢您对城市管理工作的支持。

会同县城市管理行政执法大队

2018年7月2日

2018-07-03 10:17:19

yyyyyy:回复:会同县四岔路口开了夜市太吵了第6楼

谢谢啦,办事效率还可以。

2018-07-03 21:58:16

yyyyyy:回复:会同县四岔路口开了夜市太吵了第7楼
经不起夸奖,做了一夜好事。无语了
2018-07-04 22:11:26

时刻网友20180706225521:回复:会同县四岔路口开了夜市太吵了第8楼
四叉路夜宵摊不只是锅子敲的框框响,吃夜宵的人也是随地大小便,到处可以看到屎,尿,呕吐物,好几次学生下晚自习回家都被吓到,真心希望有关部门管理下,给附近的居民睡一个安稳觉
2018-07-06 22:55:22

yyyyyy:回复:会同县四岔路口开了夜市太吵了第9楼
尿和呕吐物是有这现象的,好恶心,有些没素质的甚至在人家楼道方便,每次上下楼都臭尿。
2018-07-08 21:22:04

时刻网友20180706225521:回复:会同县四岔路口开了夜市太吵了第10楼
希望相关部门领导好好管管,房子也不是几块钱买滴,天天睡不好也就算了,下班回来时不时还会碰到乱大小便滴人,你说他,搞不好还要打架,与其天天在那提倡政策好效益好,还不如做点实际性的好事,希望领导重视
2018-07-14 17:22:43
这是第1 - 10条评论,共有10条评论。 首页 上一页  下一页 尾页