百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化县辉映江岸小区在业主入住后还多次修改规划
·洪江市校行政工资岗位评级给自己加6分严重不妥
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
湘潭县政务中心弄虚作假,伤了民心
执纪一线 发表于 2018-06-28 17:33:05『标签:投诉举报 湘潭->湘潭县 组织人事
  ↓相关评论(2)

6月22日在《红网百姓呼声》投诉“县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释!”满怀信心的把问题发至县长信箱问政平台,却好似“热脸贴上了冷屁股”。6月26日湘潭县政务中心找了一个理由回复了投诉,被屏蔽的理由是湘潭县国土局回复中使用了国土局公章,政府部门公章受保护,不宜放置在网站,因此政务中心采取了撤稿处理。目前,湘潭县国土局已按上级要求的格式回复再次公布到了湘潭县政府门户网站的县长信箱栏目,请您查阅!不得不让人大跌眼镜,到今天还是未见政务中心给予公开发布。

弄虚作假,忽悠问政的人民群众为哪???作为联系群众的桥梁,便民服务和监督执行窗口的政府部门网络问政平台,以如此“回复”来忽悠问政的民众,政府公信力何在?政府以公章受保护为由,没有法律依据,盲目的采取了撤稿处理。湘潭县人民政府“为民服务”意识的缺位,缺乏面向公众,勇于接受监督的勇气。试问湘潭政府,没有担当何来作为?民众这也是头次听说有政府以政府部门公章盖章是受保护的,不宜放置在网站。奇葩!政府部门信访答复盖有公章本是履职尽责,政府以这种方式保护公章,是否越权“脱轨”?在其它省市县问政平台都有类似情况发生,没有采取撤稿处理,到了湘潭县就不在同一法治线上,为什么?是不是损害了人民群众合法权益,触犯了纪律红线。光有华丽光鲜的网络问政平台外表,却不能切实用好服务群众、服务民生工具,用心经营、收到实效。政府公章可以说是被保护了,政府的公信力却丢了。

老友:湘潭县政务中心弄虚作假,伤了民心第1楼
满怀信心的把问题发至县长信箱问政平台,却好似“热脸贴上了冷屁股”。

县长信箱不就是一摆设,装点门面。为善良的老百姓鸣不平!!!

2018-06-30 12:47:08

57336137:回复群众诉求第2楼

网友:

您好,就您提出的诉求“湘潭县政务中心弄虚作假,伤了民心”,我中心已于6月26日向您进行情况说明,现就您提出的相关疑问再次回复如下:

您于2018年6月16日在县长信箱提出“湘潭县政府工作决策部署做到不走样不跑偏不应付”的诉求后,我中心热线办将该信件交办至湘潭县国土局处理回复,县国土局于2018年6月19日给您做了回复。2018年6月21日我中心网站股在对县政府门户网站例行检查时,发现湘潭县国土局对您的“湘潭县政府工作决策部署做到不走样不跑偏不应付”诉求回复内容的附件中含有湘潭县国土局公章,根据省市网站管理要求“带公章文件不上传”,即日对该回复作出了撤稿的处理,并责令湘潭县国土局在三个工作日内整改到位,县国土局于2018年6月26日整改并再次公布回复。整个事件回复处理过程完全符合相关程序和规定。

如您需查看县国土局第一次回复中带有公章的原件,可到湘潭县国土局法规信访股联系(0731-57800779)查看。

感谢您对我中心工作的关注和理解。

湘潭县政务服务中心

2018年7月4日

2018-07-04 10:12:05
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页