百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·隆回县三阁司镇政府不讲正气、不守规矩,优先村不公无处伸冤
·益阳应对老年人乘公交车实行收费制
·双峰县法院法官李文军胡乱判决借贷纠纷案件使本人蒙受巨大经济损失
·茶陵县洒水车噪音扰民
会同县东城14队村民盼修路,8年多仍是烂路
时刻网友20180628161255 发表于 2018-06-28 16:55:22『标签:投诉举报 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

我是东城14队的,很多年以前我们那边被国家征收了,把我们之前的老路全部挖了,当时政府和移民局说给我们重新修一条路,我们心里想,国家要办事,我们肯定要配合,后来我们同意把老路挖了,可是现在几年了都没有人来给我们修路,我们找乡政府,县政府,打12345,到至今还是一样没结果,每次都是政府和移民局去看一下,看了都没结果,今天我打电话找县领导,还被县领导凶了一顿,我想请问,有这样为老百姓办事的领导吗?不是说老百姓有事就找政府吗?

我想请问,我们找了8年多的政府,政府为我们解决了政府应该解决的事吗?每次来看了就说回去商量方案,我想问8年多的方案难道还没有商量出来吗?就算是修国家大工程应该都有方案了吧!请问会同县县政府门口的“为人民服务”标示是拿来作秀的吗?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转青朗侗族苗族乡人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年6月29日

2018-06-29 08:38:29
时刻网友20180604230130:回复:会同县东城14队村民盼修路,8年多仍是烂路第1楼
他们是政府,我们小家庭,他们是政府官,我们是农民百姓,当官的说得算没有百姓说话的余地,你们不知道现在这个社会吗?
2018-06-28 18:32:38

时刻网友20180628161255:回复:会同县东城14队村民盼修路,8年多仍是烂路第2楼
希望各大领导能够重视此事,还我一条回家的路,不然政府门口那几个字为人民服务是白挂在哪里了
2018-06-29 13:15:57

Su711208:回复:会同县东城14队村民盼修路,8年多仍是烂路第3楼
钱还不够七氿唱歌!怎么修⋯
2018-06-29 19:42:06

青朗侗族苗族乡:回复第4楼

我乡于6月29日收到县网宣办转交的关于东城村14组村民反映盼修路一事后,乡党委政府高度重视,并派专人进行了调查、核实,现答复如下:

经查,网友“20180628161255”所反映的被征收的路,系其因托口电站建设需要被征收的原入户便道,县移民局当初答应按照政策补偿一条入户道,当前已有一条未实施硬化的入户路,且该入户便道已经纳入东城村2018年美丽乡村建设项目。因之前也接到过群众反映该入户道问题,2018年6月26日上午,县移民局、青朗乡政府工作人员和东城村村干部一行实地踏看了准备实施硬化的该入户便道。该道路需占用部分东城村11组一户群众同样因托口电站建设被征收的菜地(该菜地现在应归村集体所有,但菜地上有该户群众种植的豆子),为避免产生更多纠纷,工作人员现场与该户群众电话协商占地事宜(本人在外地),但协商未果。经县移民局、青朗乡政府和东城村现场商议、研究,拟同意先硬化该入户便道,若在修建过程中遭遇无理阻工,再由县、乡和村工作人员出面协调、处理,施工老板也于当天上午在场表态将按照要求在近几日内施工。

7月2日上午,经与东城村确认,该入户便道已经开工实施硬化。

青朗侗族苗族乡人民政府

2018年7月2日

2018-07-10 16:28:27
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页