百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口森博燃气强制性非法收费无法无天
·沅江市黄茅洲社区都是有钱的吃低保,有钱的住镰租房
·涟源市法院违法造成我的养老钱血本无归,谁来管谁来赔!
·宁远二中补课
会同县城东市场改造存在安全隐患、影响商户经营
yangxu123456789 发表于 2018-06-28 09:39:54『标签:投诉举报 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

城东市场改造多处开挖两米多深的大坑未及时回填,且没有做任何防护栏,存在较大的安全隐患,并且导致市场经营户无法正常经营,市场服务中心通知是6月30号完工,至今巳影响经营户好几个月的经营啦!

请相关部门管管!

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县经信科技和商务粮食局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月28日

2018-06-28 15:49:32
天下不平:你们呀第1楼
你们这些生意经,城东市场不改造你们也有话说,改造了你们也有话说,都是为了你们的做生意环境好点,损失点钱就吵计嘎,忍忍吧。
2018-06-29 15:59:19

HTXJXKJHSWLSJ:关于会同县城东市场改造存在安全隐患影响商户经营的答复第2楼

网友yangxu123:

您好,您反映的问题我局已经收悉。我局立即派专人对相关问题进行调查核实,经调查核实,因县城东农贸市场升级改造工程安装电梯,需要开挖基坑,6月27日开始施工,6月30日完成施工,相应的基坑也已回填。

给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对我局工作的支持。

会同县经信科技和商务粮食局

2018年7月3日

2018-07-06 14:40:39
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页