百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·再次发帖,请洪江市发放拖欠教师的工资!
·湘乡巨额养老金流失黑幕重重,地方法院胡乱判决掩盖真相
·多招聘一点湖南科技大学、吉首大学、湖南师大以上的师资来溆浦县
·海信,无信!国美,不美!
会同县尘土飞扬
tangpx 发表于 2018-06-27 20:55:04『标签:建言献策 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

我只是想问一下会同县有扬尘办嘛,真的太灰了,受不了。到处在施工,怎么没有什么单位来管制一下尘土方面的问题!

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县住房和城乡建设局调查核实。

会同县网宣办

2018年7月2日

2018-07-05 18:19:10
wdy66:回复:会同县尘土飞扬第1楼
真的到处是尘土,大型拉土车又是超载又开的快,尘土飞扬,摩托跟在后面,眼睛都进沙子。
2018-07-06 00:46:08
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页