百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请问永州市发给离退休人员绩效奖励的依据文件是什么?
·雨湖区宝丰街社区工作人员反映讲真话做实事,遭受不公待遇
·衡南县云集镇新塘砖厂违法生产
·原华雅物业公司劳工维权何其难
会同县西南大市场门店房产证何时办好
时刻网友20180623192033 发表于 2018-06-27 18:21:34『标签:咨询求助 怀化->会同县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

我们是西区农贸大市场门店业主,市场建成了多年了,我们老业主户的门店房产证仍然没有下落,问主管部门答:开发商欠钱未交,无法办。问开发商答:我的手续已完全交上去,不关我事了。想再问一次,我们门店业主的房产证还要办不,何时办?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县国土资源局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月28日

2018-06-28 15:46:55
会同县国土资源局:关于会同县西南大市场门店房产证何时办好的答复第1楼

时刻网友:

您好。

您所反映的会同县西南大市场门店房产证何时办理好的问题,现答复如下:

西南大市场所有住房和门店除拆迁安置户120个门店外已于2017年12月全部办好不动产登记证书。拆迁安置户仅28户在2018年5月30日前已办理不动产证书,其余拆迁安置户本人没有及时提供身份证原件和复印件。目前已有28个门店业主提供了身份证,我局承诺在7月底办好不动产证书。希望还剩下64个门店的业主及时将身份证复印件交到不动产登记中心便于及时办好不动产证。

感谢您对国土资源工作的关注和支持!

会同县国土资源局

2018年7月3日

2018-07-03 15:59:52

时刻网友20180623192033:回复:会同县西南大市场门店房产证何时办好第2楼
明天就去交,从来也没通知我们交。再看7月底能否办成。
2018-07-03 17:18:41
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页