百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·建议在洞口县火车站广场立一座蔡锷将军的铜像
·新邵县十名"四无"基层水利管理人员八十年代入编后生活艰难
·金江南小区一事鼎城区公安局为何不立案?
·新化城市建设乱象,永兴棚改进退维谷
汉寿县十字街副食品还会不会拆迁?
苦求 发表于 2018-06-27 17:42:34『标签:咨询求助 常德->汉寿县 土地房产
  ↓相关评论(4)

从去年就说汉寿县十字街副食品要拆迁,现在快7月了都还没有一点动静,外面的房子也租好了新房子也买好了,如果拆或者不拆也该给百姓一个答复吧!

跪求上面的领导给个准信吧!外面租房子一个月租金也600块,也是钱啊!不拆的话也好退租!

qingtian33:关于“汉寿县十字街副食品还会不会拆迁?”的回复第1楼

网友“苦求”:

您所反映关于《汉寿县十字街副食品棚户区到底管不管》网帖已收,现将具体情况回复如下:

汉寿县十字街副食品棚户区在通过民意调查情况下,经县棚改指挥部研究同意并报请上级主管部门批准,已于今年5月份正式启动,该棚户区定为文昌巷棚改项目,包括了原副食品宿舍、百货宿舍和公安局宿舍等区域,大概有350户,拟定为三个棚改小组,全部在龙阳街道城东社区范围。

截止现在,龙阳街道文昌巷棚改指挥部成立之后,已经完成了自改委的选定和按法定程序确定评估公司(湖南建业房地产评估经纪有限责任公司),即将开始入户进行实物量登记和自建面积的测绘。到时还请各位棚改征拆户积极配合,按照征收程序逐步推进棚改相关工作。

汉寿县棚改办

2018年6月26日

2018-06-29 09:56:26

苦求:回复:汉寿县十字街副食品还会不会拆迁?第2楼
你们不是早就实物登记了吗,怎么还在忽悠我们
2018-06-30 07:53:46

呼真声诚:回复:汉寿县十字街副食品还会不会拆迁?第3楼
从2016年就要棚改的危楼,汉寿县政府却敷衍拖拉到现在还只到评估的程序。政府在忙着拆迁没有那一条符合国家棚改标准和条件的工人文宮与雷达液化气站的棚改区域。这是典型的违背国家棚改政策,恣意妄为的恶劣行为。搞的现在汉寿百姓对汉寿县政府在棚改工作中的严重不公平,不公正现象天怒人怨!
2018-07-01 18:27:31

苦求:回复:汉寿县十字街副食品还会不会拆迁?第4楼

至到今天政府还在忽悠,并没有给一个完全答复。

2018-07-02 11:03:31
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页