百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·会同青朗凯头村扶贫,家庭有实际困难的未得到帮助
·宁远县中和镇中学现在变成了欧阳祥勇的“一言堂”了
·请解决怀化芷江路中坡明珠小区现用电断电问题
·隆回县金石桥镇南龙村书记被冤枉被迫辞职,求公证
请求双牌县关于上梧江村乱评贫困户一事追责到底,还百姓公道
时刻网友20180627101236 发表于 2018-06-27 10:12:36『标签:投诉举报 永州->双牌县 劳动保障
  ↓相关评论(5)

上次有网友发表关于双牌县上梧江村乱评贫困户一文!我在些做些这方面的证言!当时在上梧江村五组全体村民强烈追究下!并集体信访到乡里!乡里才清出何玲珍等四户重大失实贫困户!在村民追责声中!村秘书杜兴旺说:何玲珍是领导打了招呼的!在此我们请求上级主管部门严查是哪个领导有这么大权力下任务式的指定何玲珍列入建档立卡贫困户?2014年的两项对接400元每人!何玲珍说没要!那请上级严查这4人的钱谁领了?全村干部除杜兴旺在外!其他人都不知道该事件!这岂不是杜兴旺一手所为?请上级领导顺应党的政策!追责到底!以警后人!

时刻网友20180625232419:回复:请求双牌县关于上梧江村乱评贫困户一事追责到底,还百姓公道第1楼
有点过分,
2018-06-27 13:14:00

时刻网友20180625232419:回复:请求双牌县关于上梧江村乱评贫困户一事追责到底,还百姓公道第2楼
该好好差哪个有这么大的威慑力在操控这一件事
2018-06-27 13:16:06

风早胡桃:回复第3楼

网民朋友:

你好!你的帖文已收悉!我办已将你的诉求转至相关部门调查办复。

双牌网信办

2018年6月27日

2018-06-27 15:18:08

双牌123:回复:请求双牌县关于上梧江村乱评贫困户一事追责到底,还百姓公道第4楼
就是因为处罚太轻,所以贪官横行
2018-06-27 21:29:50

风早胡桃:回复第5楼

网民朋友:

一、关于反映杜兴旺违规把好友何玲珍纳入贫困户的问题。何玲珍,女,汉族,1964年4月28日,身份证号码4329291964042*****,双牌县上梧江瑶族乡上梧江村村委会099号。2005年11月28日从双牌县双电西路104号六栋二单元09迁入上梧江村.2014年因识别不精准纳入系统,2016年6月根据省扶贫办的工作安排,对所有贫困户进行“四类人员”清理,在核实过程中,发现何玲珍是上梧江村空挂户,被清理出系统,何玲珍在上梧江村没有享受过扶贫相关的政策。

二、关于反映杜兴旺把他弟弟直接纳入贫困户优亲厚友的问题。杜兴勇与杜兴旺是堂兄弟,反映属实。杜兴勇因妻子得了癌症晚期花了二十多万元,因病致贫。他是通过自主申请,经村民主评议一致通过后纳入贫困户的,与网上反映的情况不属实。

三、关于网上反映杜兴旺违规当选村秘书的问题。在2017年换届选举中,周建华当选村委会委员担任秘书一职。周建华在任职过程中因家庭原因,自愿申请辞去村秘书职务。村支两委组织开会讨论,通过了他的辞职请求,没有任何人强迫他辞职。为了不影响村里的工作,村支部开会研究临时聘任的形式聘用杜兴旺担任村报账员兼秘书一职。视工作表现情况可随时解聘,并报乡党委备案。

上梧江瑶族乡人政府

2018年7月2日

2018-07-05 09:11:06
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页