百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
会同县残疾人可以免费领轮椅吗
老百姓的呼声 发表于 2018-06-27 01:40:57『标签:咨询求助 怀化->会同县 公益慈善
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

残疾人出行往往非常不便,如果有了轮椅,生活也会方便很多。近期,听说残疾人可以免费领轮椅,我们会同县有相关的政策吗?

如果有的话,有什么要求或什么条件才可以领,要带什么证件找什么部门呢?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,建议您直接向县残疾人联合会咨询。

联系电话:8830310

会同县网宣办

2018年6月27日

2018-06-27 16:48:25
@芒果:回复:会同县残疾人可以免费领轮椅吗第1楼
现在的政府有钱有关系就免费!没有钱没有关系的什么都没有!
2018-06-27 14:25:54

老百姓的呼声:回复:会同县残疾人可以免费领轮椅吗第2楼
总的来说上面政策是好的,只不过到下面就不好说了,
2018-06-27 15:47:37

diomeer:1楼2楼应该是残疾人第3楼
1楼2楼应该是残疾人
2018-07-05 08:45:07

苦命百姓等救赎:回复:会同县残疾人可以免费领轮椅吗第4楼
3楼看样子脑残该治
2018-07-07 10:14:56
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页