百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·临湘滨江化工产业园区多年污染不治理,指使执法队员殴打村民
·投诉益阳车管所勾结4S店导致无法办理解除抵押
·隆回县三阁司镇政府不讲正气、不守规矩,优先村不公无处伸冤
·益阳应对老年人乘公交车实行收费制
会同县西区夜宵摊严重污染环境
法律思考 发表于 2018-06-26 16:20:50『标签:投诉举报 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(10)

会同县西区农发行附件,本是很干净宽敞的马路,自查马路两边摆上众多夜宵摊后,给附近居民正常生活带来了严重的影响。1、夜宵摊几乎通宵营业,每天晚上吵闹到凌晨3-4点,怎么让附近的居民正常休息,由此带来的流氓打架是常事;2、夜宵摊每晚烧烤冒充恶臭的油烟附近居民家里晚上都不敢开窗户,造成严重的空气污染;3、造成严重的环境污染,摊贩和消费者到处乱丢乱吐,一路做过臭气熏天,附近居民家里晚上都不敢开窗户,停车场到处是垃圾;4、环卫工每天凌晨打扫卫生都在骂娘,也影响了居民休息。

本来是绿树成荫的马路现在变成到处是污垢油滞,走路都的小心摔跤,人行道和马路都冒臭气,请县领导考虑附近居民的感受,还会同人民一个良好的生活环境,此地是居民集中生活区,请将夜宵摊搬迁至郊区,远离居民区。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市管理行政执法大队调查核实。

会同县网宣办

2018年6月27日

2018-06-27 09:06:42
时刻网友20180510084701:回复:会同县西区夜宵摊严重污染环境第1楼
下小雨的时候地还打滑,上次搞得我还被摔了一跤!晚上人都不能通行。得走马路边上!
2018-06-27 07:42:03

htxcsglxzzfdd:关于会同县西区夜宵摊严重污染环境的回复第2楼

“法律思考”网友:

您好!关于您在红网《百姓呼声》中反映《会同县西区夜宵摊严重污染环境》一帖,现回复如下:

2013年我县启动创建“省级卫生城市”工作,经有关部门研究决定,城区内所有的零散烧烤摊点统一安置到西区农业发展银行路段进行集中经营。夜市烧烤确实有些污染,也会给周边居民生活带来一定的影响,我们也正在积极向上级反应,争取将夜市烧烤搬迁到县城规划区中合适的地域。

同时,我们将配合有关部门做好县城区夜市烧烤摊点的规行划市工作,还市民一个干净、舒适的宜居环境。

感谢您对城市管理工作的支持。

会同县城市管理行政执法大队

2018年6月27日

2018-06-29 15:35:52

时刻网友20180630072054:回复:会同县西区夜宵摊严重污染环境第3楼
这个问题红网一直就有百姓呼吁,几年了也没有什么整顿,作为附近的住户早都心灰意冷了。有关部门不作为,没把老百姓的生命当回事,反正他们又不住那里,没有体验过哪种折磨,所以难以放在心上。自从把菜地变成停车场以后,污染再次升级,和原来突出的噪声,空气污染相比,新修的停车场帮忙摘下了最后一块遮羞布,承担了厕所和垃圾场的职责。附近的居民反正早已麻木,我只是为会同的形象担心,外地游客路过此地会有何感想?会同人民素质仅此而已?这就是所谓的创建工程?
2018-06-30 07:20:55

wdy66:回复:会同县西区夜宵摊严重污染环境第4楼

中央下文了,不是不让做生意,主要是政府归哪个部门怎么去引导,沟通。

2018-07-04 12:13:30

lou741001:必须搬走!第5楼
不搬走,西区无法居住!!!
2018-07-05 09:41:44

lou741001:政府合理安排夜宵摊!!第6楼
请求政府划块地专门安置夜宵摊,也让我们西区住户有点幸福感!!拜托!拜托!!!🙏🙏🙏
2018-07-05 09:48:51

实说:夜宵摊进店经营第7楼
周边县市都实现了进店经营,人行道上没有烧烤摊架,难道会同县就做不到???
2018-07-05 12:53:31

实说:夜宵摊进店经营第8楼
周边县市都实现了进店经营,人行道上没有烧烤摊架,难道会同县就做不到???
2018-07-05 12:53:44

实说:怎么办?第9楼
夜市浓烟滚滚,吆喝三点四点,地上残汤杂什,不忍看!五点保洁挥铲,骂声一遍两遍,六点洒水长鸣,不能怨!一晚十二小时,清静仅有一点,门窗严封紧闭,怎么睡?
2018-07-05 14:19:38

时刻网友20180118103716:回复:会同县西区夜宵摊严重污染环境第10楼
空间好卡
2018-07-10 15:21:52
这是第1 - 10条评论,共有10条评论。 首页 上一页  下一页 尾页