百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·龙山县的士乱收费现象严重,请相关部门重视
·会同县利顿大酒店服务差,前台服务员态度恶劣
·湘潭县锦绣御珑湾办证受阻 开发商售房欺骗业主
·10个月大婴儿在祁东笛波尔母婴健康管理中心被严重烫伤(图)
醴陵旗滨公园里经常停水
zhongwang00 发表于 2018-06-26 16:20:14『标签:消费维权 株洲->醴陵市 水电气煤
  ↓单位回复(1)

今年以来醴陵旗滨公园里经常大面积停水,30多度的高温天气回到家连冲凉,煮饭这最基本的生活都没法保障,截至目前为止今年停水不下10次,有家不能归在外开房睡,望政府在发展经济的同时注重生活配套设施建设完善,经济发展了,民生问题也要认真去解决,我们属于返乡置业一族,对家乡的发展高度关注,希望政府重视民生工程,连最基本的保障都做不到让人心酸。

醴陵网宣:关于“醴陵旗滨公园里经常停水”一帖的回复

醴陵市自来水公司回复:

尊敬的用户,您好!

由于今年久旱无雨,望仙桥水库库水断供,我市唯一的水厂——狮子坡水厂每日取渌江河水量最高为6万方,近日连续高温,城区日需求量激增至8万吨以上,故分时段限压供水仍将持续。特别是在施工停水后,管道亏空,恢复正常供水需要更长时间,尤以离供水主管较远或地势较高区域和高层楼房的三到六层为甚。

目前水厂提质扩容改造正在最后冲刺阶段,我们正在全力以赴攻坚克难推进项目,力争在7月底竣工并投入使用,届时将有效解决供水紧张矛盾。给您带来不便,深表歉意!

醴陵市自来水公司

2018年6月27日

2018-06-27 17:28:58