百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·祁阳县的违章建筑究竟谁来管?
·溆浦县选调师资的影响
·韶山市银田镇华南村的村霸谁能管管?
·永州祁阳县电力公司乱收费
湘阴县10多个问题楼盘,民怨载道
xiongbowen 发表于 2018-06-26 14:55:39『标签:投诉举报 岳阳->湘阴县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

尊敬的领导:

湘阴县问题楼盘安邦华城老板李安邦因自己赌博把预售房安邦华城二期22栋和23栋做了抵押,至今未解冻,导致数百户业主无家可归,各级部门再三协调,湘阴县政府引进无良开发商,坑害老百姓的血汗钱,安邦华城二期楼盘未处理完成,立马开发三期楼盘售卖。

湘阴县政府无能,民怨载道,多位业主拉横幅起义,12315和湖南省长信箱均有投诉,始终没有准确的答复,官商勾结,百姓正常维权,竟然出动特警,把手无缚鸡之力的老百姓里三层外三层围得水泻不同,这就是人民父母官。

湘阴县已经出现10多个问题楼盘,这到底是谁的问题。

请领导为湘阴县安邦华城业主做主,帮助困难群众解决房子的问题。

湘阴发布:关于“湘阴县10多个问题楼盘,民怨载道”一帖的回复

红网《百姓呼声》栏目“湘阴县10多个问题楼盘,民怨载道”一帖已收悉,我局高度重视,迅速协同县依法整治“问题楼盘”领导小组办公室协调处理。现将具体情况回复如下:

一、安邦华城项目基本情况

安邦华城项目由湖南安邦华城房地产开发有限责任公司开发,共分二期开发,第一期14栋于2011年6月销售完毕;第二期为14-27栋,建筑面积153015.9平方米,于2013年10月陆续开工,2017年该项目14-21栋主体工程基本完工,但配套设施未完善,22-23栋主体工程未扫尾,后因资金问题停工,已于2017年11月纳入我县“问题楼盘”进行依法整治。

二、该项目存在的主要问题

1、该项目债务较多,包括应缴税款、应付工程款和民间融资债务等;

2、项目购房户较多,但达不到交付条件。已停工较久,虽经多次协调督促,目前后续工程已经启动,但进展缓慢。

三、处理措施

针对该项目的实际情况,我局一是协同县依法整治“问题楼盘”领导小组办公室多次约谈项目开发商与承建商,并组织开发商、承建商和业主代表召开专题会,责令开发商和承建商于2018年10月1日前完成22-23栋的扫尾工程。二是协同县依法整治“问题楼盘”领导小组办公室出台了《湘阴县依法整治“问题楼盘”实施方案》,明确了该项目各类问题的处理措施和要求,以及该项目包案的县级领导和具体责任人员,制定了“一楼一策”的整治方案,进一步加大楼盘整治力度。三是县依法整治“问题楼盘”领导小组办公室对县住建局发出了《交办函》,要求该局责令该项目迅速停止24-27栋(三期)工程建设。目前,该项目已经停止三期工程建设。鉴于该项目所欠债务较多,且不积极履职,我局将建议依法进入破产程序。

湘阴县房地产管理局

二〇一八年七月二日

2018-07-02 16:21:35
时刻网友20180418003354:回复:湘阴县10多个问题楼盘,民怨载道第1楼
湘阴一个县城,搞出这么多个问题楼盘,害苦了这些交了钱没有等到房子的老百姓,以前是远浦星城,现在又来了安邦华城,而且安邦华城一期没有地下车库,所以现在县城到处停满了车,
2018-07-03 00:00:55
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页