百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·沅陵县公安局交警大队执法不严
·耒阳市遥田镇新桥村3组电压不稳 晚上电饭煲都用不了
·再次请问沅陵县公安局湘N43340营运中巴车严重超载的处理结果
·建议沅陵县城主干道实行停车收费
泸西县居住证应该找哪个部门办理
捡岩打天 发表于 2018-06-26 13:42:25『标签:咨询求助 湘西->泸溪县 户籍签证
  ↓相关评论(2)

我在白沙租房子,请问到哪个部门可以办理居住证,需要提交哪些材料?

泸溪 公安:居住证办理答复第1楼

请您点开链接查询办理方法:

https://mp.weixin.qq.com/s/sPbueezBK0OqUkw7yQry7A

2018-06-27 09:04:53

泸溪网格化指挥中心:关于“泸溪县居住证应该找哪个部门办理”的答复第2楼

网友:

您好,居住证办理应该由泸溪县公安局白沙派出所负责,你可以打电话:0743—4260481,具体咨询。

泸溪县网格化管理服务指挥中心

2018年6月27日

2018-06-27 09:10:38
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页