百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·鼎城区十美堂镇派出所所长执法不公,为涉恶势力充当保护伞
·鼎城区十美堂派出所所长执法不公,为涉恶势力充当保护伞
·溆浦县乡村教师招聘真的很难吗?
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费
HG167167 发表于 2018-06-25 22:55:40『标签:投诉举报 怀化->靖州县 综治司法
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(48)

2018年6月1曰在靖州人民法院4号审判厅,原告郑怡均诉讼房地产开发协议纠纷开庭,由于原告未出庭,审判长询问郑怡均的全权代理人:你们差的四万多诉讼费交清了吗?不交做撤诉处理.代理人答:没有,开庭后去交,和周成院长说好了的,审判长马上打电话,边打边走出了4号审判厅,不久后返回,宣布开庭。旁听群众无不惊讶,堂堂的法庭之上,众目睽睽之下,未交清诉讼费,临开庭审判长请示院长获批,让旁听群众非常义愤!院领导滥用职权,竟敢公然敢违反中央八项规定,和最高院规定,不交清诉讼费做撤案处理。人民法院是为人民服务的,不是给个别权力人做人情的。请上级主管部门严查!还人民法院一个风清气正的执法氛围!还百姓一个庄严法院的公信力!

靖州网宣办:已转办

尊敬的网友:

您反映的情况已转县人民法院核实、办理。感谢您的留言。

靖州县网宣中心

2018-06-26 11:35:36
时刻网友20180218051752:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第1楼
这个法院的审判长也太幽默了,没有一点严肃性。打个电话就开庭,法律是不是拿来玩家家的。这个审判长肯定有问题。严惩他也是看的起他。
2018-06-26 13:24:26

时刻网友20180216161140:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第2楼
太假了
2018-06-26 23:17:58

时刻网友20180216161140:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第3楼
被告反诉…
2018-06-26 23:25:02

靖州苗族侗族自治县人民法院:回复第4楼

网友“HG167167”:

你好!现就你发表的《民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费》一贴做出如下答复:

2018年3月8日,我院受理了原告郑某,湖南某房地产开发有限公司与杨某、甄某、王某、李某合伙协议纠纷一案。立案时,原告缴纳诉讼费2万元整,余款按规定申请了缓交。原告代理人于2018年6月1日来我院开庭,开庭前到我院立案大厅办理补缴剩余诉讼费手续。因原告变更诉讼请求,应缴诉讼费变更为37476元,还需补缴17476元。在我院工作人员开具了诉讼费缴费通知后,原告代理人随后来到大厅缴费窗口办理缴费,并提出刷银行POS机转账缴费。在办理过程中,因系统原因未能转账成功。考虑到缴费未成功是由于系统原因而非原告主观故意,该案承办法官经请示领导同意按时开庭,庭审后完成余下诉讼费补缴手续。庭审后,原告代理人当即缴清全部诉讼费。因本案尚在审理中,具体案情不予公开。

感谢你对靖州县人民法院工作的监督和关心,欢迎继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议。

靖州苗族侗族自治县人民法院

2018年6月27日


2018-06-27 16:56:51

时刻网友20180628095112:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第5楼
必须换社会一个风清气正的执法氛围
2018-06-28 09:51:19

DA1367:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第6楼
好假,法院解释的好做作!让人一看就别扭,发票也没盖印章,还是2017年的。做假来忽悠全省人民!这个院长应免职。根据最高院规定:擅自错误书写人民法院交纳诉讼费通知日为开庭截止日的要追责,不合格的人民法官调出法院!
2018-06-28 12:10:38

DA1367:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第7楼
好假,做作!
2018-06-28 12:12:03

DA1367:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第8楼
奸商,不法商人郑怡均的保护伞!
2018-06-28 12:12:50

时刻网友20180216161140:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第9楼
楼上小学没毕业。
2018-06-28 14:37:28

时刻网友20180216161140:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第10楼
当网民都是幼儿园的吗😊
2018-06-28 14:50:30

时刻网友20180216161140:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第11楼
当网民都是幼儿园的吗😊
2018-06-28 14:50:35

时刻网友20180216161140:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第12楼
好想看判决书
2018-06-28 14:52:33

真我风采2008:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第13楼
你反映的太早了,像我一样等判决了再反映,你看他们怎么解释。
2018-06-28 21:44:38

147369qwe:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第14楼
现在得法院是拿老百姓玩得?以到法院他们说得算?从不多想以下?写了为人民服这几个自怎么写上去得?
2018-06-28 23:03:22

domi1990:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第15楼
什么都不懂还在这里秀智商下限,脑子是个好东西,有些人没有就算了还怕别人不知道。你家规定了写了2017就是那个时候的票吗,多见见世面再来乱说吧。人家法院给的解释挺合情合理啊,票据也发出来了,你们看不懂而已吧
2018-06-29 08:48:35

PTWM123:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交情诉讼费第16楼
人家法院已经解释原告代理人当天庭审后已经缴清全部诉讼费,出示的机打缴款书日期明明白白写的2018年6月1日,六楼还说发票是2017年,是眼瞎还是心盲啊、、、、这个是非税收入缴款书,纳税单位是不需要加盖印章的,拜托有点常识行不???舆情监督是把双刃剑,各位看官还是理智分辨再发声吧
2018-06-29 11:04:31

AD7766:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第17楼
椐庭审旁听群众反映,原告郑怡均撤销了两项诉讼请求,。然而在庭审时原告代理人却没有改变撤销的诉讼请求,原告代理人继续在主张权力,并在诉讼追索金额数字不变,主张的诉讼请求金额标的是撤销前的一样,没有任何减少金额数字。这是怎么回事?法院收取诉讼费是以诉讼请求人的诉讼标的数字,做为交纳诉讼费的收费标准吧?然而诉讼请求的基数不变,怎么交纳的诉讼费却变了?是有意规避诉讼费的套路?还是原告与法院达成的某些默契?让旁听群众费解,令人深思!
2018-06-29 11:39:47

AD7766:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第18楼
非税发票既无税务票制作的税务小圆章,也没有人民法院的收费后的任何印章。甚至连收款财务人员也无印章。觉得这是张规范完整的缴款发票?网民们说说吧。
2018-06-29 11:47:37

AD7766:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第19楼
调取书记员记录,和庭审录音,就清清楚的知道原告代理人诉讼请求与撤销前的诉讼金额一样!诉讼的请求事项标的丝毫没有撤销。
2018-06-29 12:23:55

AD7766:回复:民事诉讼,靖州法院开庭时原告未交清诉讼费第20楼
调取书记员记录,和庭审录音,就清清楚的知道原告代理人诉讼请求与撤销前的诉讼金额一样!诉讼的请求事项标的丝毫没有撤销。
2018-06-29 12:24:00
这是第1 - 20条评论,共有48条评论。 首页 上一页  下一页 尾页