百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·龙山县的士乱收费现象严重,请相关部门重视
·会同县利顿大酒店服务差,前台服务员态度恶劣
·湘潭县锦绣御珑湾办证受阻 开发商售房欺骗业主
·10个月大婴儿在祁东笛波尔母婴健康管理中心被严重烫伤(图)
醴陵阳三星城c1栋业主的违约金迟迟不到账
SKY 发表于 2018-06-25 08:41:55『标签:消费维权 株洲->醴陵市 土地房产
  ↓单位回复(1)

我于5月29号到阳三星城售楼部收房,当时售楼部的工作人员就承诺说收房违约金就3天到账,收房3天后违约金没有如期到账,又过了一个礼拜违约金还是没有到账,打电话给售楼部售楼部建议我们打电话给公司财务,财务说3天到账,结果还是没有到账,又打电话给财务财务又说5天一定到账,结果又没有到账,又过了十天,打电话给财务,要么财务不在,要么财务出去办事了,要么就是不接电话。恳请政府部门领导,督促并监督阳三星城开发商把房屋违约金发放给业主,谢谢!

醴陵网宣:关于“醴陵阳三星城c1栋业主的违约金迟迟不到账”一帖的回复

醴陵市房产管理局回复:

网友您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,立即组织相关部门进行调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查,您所反映的阳三星城C1栋延期交房违约金未到账情况属实。我局已与该项目开发商取得联系,并督促其尽快向相关业主支付违约金,开发商承诺将尽快筹集资金并支付到位,我局也将持续关注该事件的进展情况,直至问题得到妥善解决。

醴陵市房产管理局

2018年6月26日

2018-06-26 09:12:25