百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·反映株洲市南方中学音乐教师韩乔道德品行相关问题
·湘潭天易示范区的回复避重就轻
·临湘滨江化工产业园区多年污染不治理,指使执法队员殴打村民
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
双峰县井字镇政府领导卡扣单位干部各项工作经费
396652379 发表于 2018-06-24 22:37:31『标签:酸甜苦辣 娄底->双峰县 综治司法
  ↓相关评论(3)

2015年三实工作经费卡扣至今未发

2016年土地确权经费卡扣至今未发

2016年农业普查工作经费卡扣不发

2017年综治考核奖金等多项专项经费卡扣。

领导一人好几份岗位津贴,一般干部申报一项都不报批。

办公住房不能合理分配,有些干部一人占用两间甚至三间住宿房,然而很多干部平常非工作期间只能在办公室休息。单位还有很多空闲房间不予分配。

很多很多问题跟领导反应过很多次,然而领导不以为然、视而不见。

请上级领导清查,到乡镇听听一般干部的心声。

zhudachang888:听听干部心声第1楼
卡扣基本福利已经不是一年两年的事了,岗位津贴,干部福利等等,都是事实,作为一般干部本来钱就不多,靠着工资养活一家人本来就辛苦,正常福利都不能享受,请听听广大基层干部的心声
2018-06-25 21:34:27

aa6562500:回复:双峰县井字镇政府领导卡扣单位干部各项工作经费第2楼
以上情况属实。几年来干部职工的正常工资和岗位设置都未普调。高温补助及防寒补助从未发过。请上级领导正视,莫寒了广大干部职工的心!!!
2018-06-28 16:37:09

jzz0001:关于双峰县井字镇政府领导卡扣单位干部各项工作经费的回复第3楼

网友396652379:

你好!

首先,感谢你的来信和监督。现就你在网帖中反映的有关事项回复如下:

关于村级经费问题:反映“2015年三实工作经费卡扣至今未发”、“2016年土地确权经费卡扣至今未发”、“2016年农业普查工作经费卡扣不发”等涉及的村级经费,我们将安排专人进一步核实后及时足额发放;

关于反映“2017年综治考核奖金等多项专项经费卡扣”的问题:综治考核奖金我镇没有卡扣行为,我们将进一步与上级主管部门对接,对上级有明确规定的将不折不扣及时发放到位;

反映“领导一人好几份岗位津贴,一般干部申报一项都不报批”的问题:近几年来,我镇岗位津贴发放是严格按照财政有关规定执行的,没有违规行为;

反映“办公住房不能合理分配,有些干部一人占用两间甚至三间住宿房,然而很多干部平常工作期间只能在办公室休息。

单位还有很多空闲房间不予分配”的问题:为合理解决干部职工用房问题,我镇会充分听取干部职工的意见予以妥善解决。

今后,我们将加强内部管理,主动接受监督。谢谢你的来信!

井字镇人民政府

2018年7月3日

2018-07-04 21:05:59
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页