百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳县滴滴出行无营运资质 希望严厉打击
·洞口县高沙镇违建问题
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
汉寿县十字街副食品棚户区到底管不管
苦求 发表于 2018-06-22 23:43:33『标签:咨询求助 常德->汉寿县 土地房产
  ↓相关评论(2)

汉寿十字街副食品棚户区,要等房屋垮掉,汉寿县政府才来管吗?

棚户区改造何时才能正常进行?

是否有相关计划?

qingtian33:关于“汉寿县十字街副食品棚户区到底管不管”的回复第1楼

网友“苦求”:

关于您反映《汉寿县十字街副食品棚户区到底管不管》诉求已收,现将具体情况回复如下:

汉寿县十字街副食品棚户区在通过民意调查情况下,经县棚改指挥部研究同意并报请上级主管部门批准,已于今年5月份正式启动,该棚户区定为文昌巷棚改项目,包括了原副食品宿舍、百货宿舍和公安局宿舍等区域,大概有350户,拟定为三个棚改小组,全部在龙阳街道城东社区范围。

截止现在,龙阳街道文昌巷棚改指挥部成立之后,已经完成了自改委的选定和按法定程序确定评估公司(湖南建业房地产评估经纪有限责任公司),即将开始入户进行实物量登记和自建面积的测绘。到时还请各位棚改征拆户积极配合,按照征收程序逐步推进棚改相关工作。

汉寿县棚改办

2018年6月26日

2018-06-29 09:55:40

苦求:回复:汉寿县十字街副食品棚户区到底管不管第2楼
汉寿棚改办,你们难道只会敷衍我们老百姓吗,早在去年你们就已经量好面积,跟实物登记,到2018年七月份了,迟迟就没管过我们片区
2018-07-03 21:52:11
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页