百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·溆浦县卢峰镇二桥何时能修好
·沅江1路车改环线是对的,请大家支持
·新化县辉映江岸小区在业主入住后还多次修改规划
·洞口县山门镇不法商贩大搞变相传销洗脑百姓坑侵消费者
县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释
执纪一线 发表于 2018-06-22 15:19:15『标签:投诉举报 湘潭->湘潭县 组织人事
  ↓相关评论(12)

本人于2018年6月16日在湘潭县县长信箱以“湘潭县政府工作决策部署做到不走样不跑偏不应付”为题监督政府工作。6月19日作出了回复,并在县长信箱予以公开发布,但今天(6月22日)去县长信箱查看,该内容突然被屏蔽。一时掩盖了内容但掩盖不了事实,试问湘潭县政务中心突然屏蔽有什么难隐之情?这样的做法是否违规?县长信箱本是联系群众的,倾民之声解民之忧,接受人民监督,暗箱操作不妥,有损政府公信力。监督政府工作是宪法赋予人民的权力,信息公开是有法律规定,请求湘潭县政务中心作出合理解释!

罗莎蛋糕6:背后有什么难隐之情?第1楼
政务中心搞小动作,确实不妥。是否违反工作纪律,待查!
2018-06-22 17:16:04

时刻网友20180314124344:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第2楼
监督政府工作,怎能下令撤销公布,就能瞒天过海、万事大吉?政府耍小脾气,丢了民心。
2018-06-22 17:57:38

时刻网友20180611225446:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第3楼
等看相潭县政务中心的回应!
2018-06-23 22:31:36

时刻网友20180611225446:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第4楼
等看湘潭县政务中心的解释.
2018-06-24 08:40:37

小雪将军:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第5楼
湘潭县县长信箱不是真正能够解决群众切实问题,没有一个好的督查管理机制,跟僵尸网站也差不多,还不如取消,浪费公共资源。
2018-06-24 11:27:52

撕响家:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第6楼
县长信箱方便群众是好事,不负责却也可以办成坏事,须知,当前县长信箱出现的种种问题,不但没有对增强政府公信力带来丝毫帮助,反而造成了形象损害,并引来尖锐批评。长此以往,谁还愿参与?
2018-06-24 19:45:46

时刻网友20180625143927:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第7楼
面对社会的监督,面对舆论的压力,湘潭县的官员选择的是如何地“应付”了事,在面对问题的时候不是“逃避”就是“压下来”,其实,这正是远离民心的表现,释放的是从严治党的危险信号。
2018-06-25 14:39:27

老友:湘潭县就有这么黑,怎么了?第8楼
湘潭县就有这么黑,怎么了?天高皇帝远
2018-06-25 22:37:37

时刻网友20180413145636:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第9楼
都是全吃人血的人,,你以为了
2018-06-26 11:15:16

57336137:回复群众诉求第10楼

网友您好:

关于您反映在湘潭县人民政府门户网站中的县长信箱栏目对湘潭县国土资源局于2018年6月19日给您的回复被湘潭县人民政府政务服务中心屏蔽,现将此事与您说明:根据政府网站的信息发布规范要求,政府部门的公章受到保护,不宜放置在网站。

而湘潭县国土资源局在2018年6月19日给您的县长信箱回复中盖有湘潭县国土资源局公章,因此政务中心采取撤稿处理。目前,湘潭县国土局已按上级要求的格式回复再次公布到了湘潭县政府门户网站的县长信箱栏目,请您查阅。

湘潭县人民政府政务服务中心

2018年6月26日

2018-06-26 14:40:01

锦绣香江:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第11楼
接受监督的勇气都谈不上,何来为人民服务?能评“法治政府”岂不是笑话。
2018-06-26 15:10:58

时刻网友20180611225446:回复:县长信箱投诉内容突然被屏蔽,请求湘潭县政务中心作出解释第12楼
湘潭县政务中心能再次在政府门户网站公布国土资源局的回复,还是值得肯定、赞赏的。
2018-06-27 23:05:36
这是第1 - 12条评论,共有12条评论。 首页 上一页  下一页 尾页