百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区泉交河祥云村沙场违规开采
·赫山区祥云坝河道挖沙毁田怎么办
·新邵县严塘镇戴何村干部非法聚集村民挖断我家道路,出入受阻
·泸溪县兴隆场镇东门口村村民建房,邻居恶意阻拦
会同城东公路要何时改造好?
929089386 发表于 2018-06-21 12:09:18『标签:咨询求助 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(8)

会同县城东公路(环城路)包括往岩头方向高速连接线地段,自开工来一直是无续施工,今天这地段挖个坑,明天那地段钻个眼,把本来可以通行地段搞得破烂不堪,又迟迟不见修复,过往车辆、行人苦不堪言,怨声载道。如此缓慢施工进程,老百姓不知道要何时才能结束这晴天一身灰,雨天一身泥的交通环境。请交通、施工部门给个答复。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县住房和城乡建设局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月22日

2018-06-22 16:04:43
时刻网友20180202122442:回复:会同城东公路要何时改造好?第1楼
这就是会同特色
2018-06-22 10:18:16

时刻网友20180524114035:回复:会同城东公路要何时改造好?第2楼
同志们稍安勿躁马上修好
2018-06-22 19:44:29

z312712:回复:会同城东公路要何时改造好?第3楼
会同的工程项目都是拖了又拖,没个3至5年搞不成,也不知是国家没给项目款,还是资金用到别的地方了,如果有钱为什么不一次性完工
2018-06-22 19:47:13

时刻网友20180319122835:回复:会同城东公路要何时改造好?第4楼
说实话,真的挺不方便,新建绕城公路没有建好的情况下,双拥路跟着又开工。。结果大车,小车只能走城里唯一的将军路,造成拥堵。。
2018-06-25 11:40:18

时刻网友20180509001247:回复:会同城东公路要何时改造好?第5楼
没钱怎么快?
2018-06-25 23:11:41

时刻网友20180201131237:回复:会同城东公路要何时改造好?第6楼
要住建局的领导每天骑车绕行该路段一次,问题就解决了!
2018-06-28 05:56:16

时刻网友20180201131237:回复:会同城东公路要何时改造好?第7楼
要住建局的领导每天骑车绕行该路段一次,问题就解决了!
2018-06-28 05:56:16

AdN:回复第8楼

红网网友929089386:

你好!你反映的《会同城东公路要何时改造好?》,现答复如下:

县人民政府为了缓解交通压力,方便市民出行,决定对双拥路(环城路)进行提质改造,道路改造内容为路面扩宽至24米铺设沥青砼,人行道建设,污水管、雨水管、强弱电缆等所有管线下地以及绿化建设。道路建成后,将极大地提高县城环境,方便市民的出行。工程在施工过程中,因高压杆线下地问题得不到解决,而造成了工程进度的缓慢,给市民带来了不便。我们正在采取以下措施:

1、督促施工方文明施工,平整破损路面,方便市民安全出行。

2、尽快解决高压杆线下地问题,确保项目顺利推进。

会同县住房和城乡建设局

2018年7月3日

2018-07-04 17:26:21
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页