百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
关于茶陵县枣市镇东岭村道路修建半途而废的二次反馈
RexYang 发表于 2018-06-21 11:27:14『标签:咨询求助 株洲->茶陵县 交通旅游
  ↓相关评论(1)

以下为第一次反馈记录:

【RexYang发表于2017/9/2116:34:58】

尊敬的领导:你好

关于东岭村吕家湾位置处在2016年就开始道路施工,整条路已于去年底基本贯通,但路面仍是土路且凹凸不平;村民开始热切盼望的水泥或柏油路面能够尽快到来,然而道路工程在2017年却完全搁置无任何进展,导致新挖道路周边水土流失严重,偶有山体滑坡等险情!

这样原本一件利国利民的好事现在反而给村民带来诸多不便甚至危险,实在令人费解!

特向领导反馈求助,希望能够加快该道路工程建设,为村民的和谐幸福生活助力!

【来自红网编辑的回复】 

网友:

你好!茶陵县东岭村道路线路编码为C768东西线,全长2公里,是我县2016年窄路加宽部省计划。2016年我局已安排枣市镇东岭村进行实施,在实施过程中发现部分路段和正在规划中的云阳山旅游环线有重复,为避免重复建,我局建议该项目的建设应该结合云阳山旅游环线进行实施。因此东岭村已停止该项目的实施,等待旅游环线在一起实施。但考虑云阳山旅游环线还在规划中,离具体实施还需要一定的时间,为方便老百姓出行,还是决定该项目按原计划实施,并在发现情况的第二天就告知东岭村。而东岭村由于资金困难,和施工单位签订合同时要求施工单位负责缺口资金。施工单位由于承担资金缺口大,无力承担故一直无法开工,我局也多次督促尽快实施。目前云阳山旅游环线由交投公司为业主正在开展施工图设计,预计10月份完成设计并启动招投标,11月份开工建设。针对以上情况我局会立即和枣市镇政府、东岭村衔接尽快启动项目的路面施工。

茶陵县交通运输局 2017年9月25日

时隔近10个月了,目前该项目仍无任何进展,也未见任何施工迹象,相关道路依旧维持原样甚至情况恶化,

当初收到"茶陵县交通运输局"的回复时激动人心,还满怀信心的告诉家乡邻里这个好消息,

然事与愿违,特再次就此情况反馈政府,望领导能急群众所急,督促责任部门及时作为!


峰回:关于“茶陵县枣市镇东岭村道路修建半途而废的二次反馈”回复第1楼

网友,您好!

根据省财政厅精神,2017年7月15日以后新增政府债务项目应撤销,茶陵县人民政府对我县该类投资项目进行核减,茶陵县西部旅游环线(包含茶陵县东岭村道路线路编码为C768东西线)由于资金来源未落实,暂缓实施。目前茶陵县交投公司已完成设计勘察工作。由于该项目目前暂时不能实施,我局会督促枣市镇政府和东岭村尽快按原计划组织实施。

茶陵县交通运输局

2018年6月25日

2018-06-25 17:53:53
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页