百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县凤凰中路1456号后面垃圾车问题
·茶陵县腰潞镇碣石村村霸为非作歹,欺压村民
·反映宁远县车队改制问题
·中方县龙泽建材有限破坏生态环境
华容县万庾镇黄山村十组住户受养鸡场的困扰
时刻网友20180414105847 发表于 2018-06-21 10:17:25『标签:投诉举报 岳阳->华容县 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

华容县环保局“办事不力,办事不公”!

我们是华容县万庾镇黄山村十组住户,多年来受到养鸡场的困扰,整天臭气熏天,特别是大热天,严重影响正常的生活环境,从去年到今年通过多次电话投诉到县环保局,至今不予理睬,不闻不问,想不了了之,作为一级的政府职能部门,不为民办实事,典型的不予办事,且办事不力,由此可见,有以下三种情况形成:1、收受好处、2.是亲戚.3.行政不作为。所以通多次投诉无果后,再次想通过贵网实行举报,希望有关部门能够及时调整,解决老百姓的实际问题为盼!

华容县网管中心:交办

时刻网友20180414105847:

您好!您所反映的问题已转县环保局核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年6月22日

2018-06-22 11:31:42
华容县网管中心:华容县环境保护局回复

关于红网《百姓呼声》“华容县万庾镇黄山村十组住户受养鸡场的困扰”网络舆情办理情况

县委宣传部网管中心:

我局于2018年6月22日收到你网管中心发函《华容县网络舆情处理函》,编号20180602201(1215),舆情主题为“华容县万庾镇黄山村十组住户受养鸡场的困扰”,收到函后,我局高度重视,安排专人调查处理,办理情况如下:

一、舆情中提到从去年到今年通过多次投诉到县环保局,至今不予理睬,不闻不问,想不了了之。

县环保局在2016年时接到过群众投诉此养鸡场,当时县环保局要求万庾镇人民政府处理,对该养鸡场的粪便沉淀池进行了整改,2017年没有接到任何投诉。

二、舆情中提到希望有关部门及时调整,解决老百姓的

实际问题。

6月23日,经县环保局监察人员初步调查,反映情况基本属实,该养鸡场地址位于万庾镇黄山村,现养殖蛋鸡约14000羽。根据(湘政办发[2017]29号)《湖南省畜禽规模养殖污染防治规定》第三条规定和《华容县畜禽养殖环境整治专项行动实施细则》(华政办函[2016]60号)对畜禽规模养殖场(户)的划定,该养鸡场属于规模以下畜禽养殖户,按照属地管理的原则和《华容县环境保护工作责任规定(试行)》(华政发[2016]1号)第三条的规定,已将此养鸡场信访投诉移交万庾镇人民政府处理,并将处理情况于2018年7月20日前报华容县生态环境保护委员会办公室。

华容县环境保护局

2018年6月25日

2018-06-26 08:21:12
时刻网友20180414105847:回复:华容县万庾镇黄山村十组住户受养鸡场的困扰第1楼
当官需为民作主!
2018-06-22 18:59:38
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页