百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请给会同县三中给教室装风扇
·会同县林城镇冻库到人民医院路段尘土飞扬
·慈利县四中高二分班的依据是什么?
·湘潭县城南春天二期开发商故意隐瞒小区土地使用年限
会同县暴雨后城市内涝严重,何时改造下水道?
4646523 发表于 2018-06-20 22:31:42『标签:咨询求助 怀化->会同县 其它
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

每年的雨季,暴雨来临,县里多处涨水,特别是这老房子,老是被2米深的水浸泡,难道不怕有问题?一到下大雨,下水道的水全往地上冒,各种屎尿垃圾浮起来在水面,出不去进不来,都没人管管??非要出事才亡羊补牢??

城市内涝下水道不行也没人解决,这么多年了,就一句下水道复杂不好弄,好无语。一个城市里还涨水,真是笑死人了,又不是江河边上。

希望当地政府能够重视,早日对城市基础设施进行改造!

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县住房和城乡建设局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月21日

2018-06-21 14:54:34
时刻网友20180524114035:回复:会同县暴雨后城市内涝严重,何时改造下水道?第1楼
想宽点天气热正好洗澡
2018-06-23 11:53:05

htxwgb:关于“会同县暴雨后城市内涝严重,何时改造下水道?”的回复第2楼

红网网友4646523

您反映的事项《会同县暴雨后城市内涝严重,何时改造下水道?》我局已收悉,感谢您对我县公用事业的关心和热心建议。我局在2018年初对于县城区下水道疏通已经开始进行检测排查,现已组织相关单位编制完疏通预算并送财政评审,评审结果出来后,将及时通过相关程序实施下水道疏通及修复。

在次感谢您对我县公用事业发展的关注和支持。

会同县住房和城乡建设局

2018年6月21日

2018-06-25 17:52:43
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页