百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·沅江市南大小波快递之家又开始乱收费了
·湘潭韶山市银田村频繁停水
·绥宁县自来水公司忘关消毒阀致使水质盐酸严重超标
·长沙县自来水公司工作人员以各种理由拒绝开户
怀化大润发超市食品存在质量问题
alice 发表于 2018-06-19 13:55:36『标签:消费维权 怀化->鹤城区 食品药品
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)

发现食品存在安全问题的时候,我就立马打电话给给到该超市了!该超市工作人员态度也不好连句道歉的话都没有!!打电话投诉到12331,对方给到的答复也是含糊了事,还跟我说玉米是从某地运过来的,用打比方的口气说,现在天气热不管是什么东西都会容易坏掉,之后有个自称是食品药品监督局的打电话向我质询了这件事会,还互加了微信,初步了解情况之后问我有什么要求,现在这个事情过去快一个星期了,事情还没有给个说法!我可以理解成这叫官商相护吗?

怀化市网信办:已转

网友:

您反映的问题已转市食品药品监督管理局调查核处。

怀化市网信办

2018年6月25日

2018-06-25 09:46:36
怀化市网信办:已转

网友:

您反映的问题已转至市食药监局调查核处。

怀化市网信办

2018年6月27日

2018-06-27 09:44:19
怀化市网信办:已回复

网友:

2018年6月13日,我局12331投诉举报中心受理了尹女士反映的,关于其在大润发超市购买了玉米(包装完好),打开包装后发现玉米有股酸味,怀疑食品存在质量安全问题。12331投诉举报中心在电话里对该情况进行了记录,要求当事人保留好超市购物凭证,并按照相关规定将该投诉情况交办给我局食品流通监管科。

6月13日,我局食品流通监管科执法人员接投诉后,当即与投诉人取得联系并互相加了微信,通过微信了解了事情经过。

6月20日(受理投诉后的第五个工作日),我局执法人员按照《食品药品投诉举报管理办法》及《食品药品行政处罚程序规定》相关要求(根据相关规定,投诉举报受理后,办理时限为60个工作日),按程序对被投诉举报大润发进行检查核实,未发现投诉举报的在销玉米有食品质量安全问题。随后,我局工作人员通过电话与投诉举报人进行了联系和沟通,并将调查情况反馈当事人,并督促大润发超市与当事人协商处理。6月21日投诉举报人用微信回复我局行政执法工作人员称事情已经处理好了,撤销对大润发的投诉举报。6月25日,经电话回访投诉举报人,表示已经与超市方协商解决,对处理结果满意。

怀化市食品药品监督管理局

2018年6月26日

2018-07-10 11:59:03
时刻网友20180513233006:回复:怀化大润发超市食品存在质量问题第1楼
必须要个说法
2018-06-22 13:50:59
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页