百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
会同三中女生宿舍楼水压问题未解决,且校内存在“卖水牟利”的恶行径
132****2776 发表于 2018-06-19 09:33:09『标签:投诉举报 怀化->会同县 教育考试
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

本人之前在咨询求助里边呼吁三中解决女生宿舍楼水压问题,但是本次放假回家询问孩子,问题还是问题,从根本上没有解决,可怜的孩子一如继往的还是半夜起来接水,整天头发是泡在汗水了,学习受到严重干扰!!!更可恶的是学校内竟然与时俱进,发起“国难财”,竟然以此为发财的门道,卖水给学生,做为教育行业,可耻、可恶!

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县教育局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月20日

2018-06-20 15:08:35
为人民服务:无法理解第1楼
我不是楼主,但我可以证明,确实是事实,支持楼主。我们的孩子好可怜的!!
2018-06-19 14:44:16

z312712:回复:会同三中女生宿舍楼水压问题未解决,且校内存在“卖水牟利”的恶行径第2楼
学校是培育国之栋梁的园地,应提高学生的生活环境
2018-06-20 09:44:17

HTJY2018:关于《会同三中女生宿舍楼水压问题未解决,且校内存在“卖水牟利”的恶行径》的回复第3楼

2776网友:

你好!你在红网发表了“会同三中女生宿舍楼水压问题未解决,且校内存在‘卖水牟利’的恶行径”的帖子,我局高度重视,立即派人到三中调查了解情况。现回复如下:

1.5月16日,你在红网发表“请解决会同三中女生宿舍楼水压问题”,学校高度重视,采取引导学生节约用水、初高中分批次下自习、错开用水高峰期洗澡、洗衣服等一系列措施,女生宿舍楼用水紧张的情况有了好转。

2.学校已和自来水公司多次现场调研,现已拟定从根本上解决女生宿舍水压不足的方案,即单独安装一根口径较大进水管,径直接到女生宿舍。目前学校尚未放假,马上施工,必然造成学生用水更加困难。学校准备暑期施工,下学期保证解决女生宿舍用水问题。

3.你反映校内存在“卖水牟利”发国难财的情况。经调查核实,并不存在此类情况。

感谢你对教育工作的关心和支持。

会同县教育局

2018年6月21日

2018-06-25 15:32:30

132****2776:卖水牟利的情况,不承认是吧?第4楼
对于用水难,而卖水牟利的情况不承认是吧?需要我联系上一大波家长,一大波学生实名举报吗?态度太不端正了,在校内经营这些项目的是什么背景你们最清楚!!!这样的态度怎么来教育人,怕是误人子弟
2018-06-27 10:21:36
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页