百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·衡阳市柠檬树装饰公司拿走消费者装修款项就人去楼空
武冈市龙溪铺镇龙大公路岔路口基本农田遭严重破坏并正在修建房屋
nsp123 发表于 2018-06-17 20:06:33『标签:投诉举报 邵阳->武冈市 土地房产
  ↓相关评论(1)

为守住国家基本农田红线,基本农田不受侵范,请求主管部门予以制止。

wugangguotu:关于《武冈市龙溪铺镇龙大公路岔路基本农田严重破坏并正在修建房屋》的回复第1楼

Nsp123网友:

2018年6月17日,贵网友在红网《百姓呼声》栏目反映“武冈市龙溪铺镇龙大公路岔路基本农田遭严重破坏并正在修建房屋”,现经调查,将有关情况反馈如下:

一、违法建房户基本情况

向桂芳,女,汉族,初中文化,现年50岁,离异。系龙溪镇龙溪居委会9组村民,家里有5口人。父亲向本明,80岁;母亲邓丁香,78岁;弟弟向成生,45岁,在家务农。现居住房屋为砖瓦结构的老式瓦房,占地面积约85平方米,弟媳因家庭贫穷带着侄儿跑了,居住条件十分困难。

二、违法建房基本情况

向桂芳非法占地位置系龙溪桥路边S220与龙大公路交叉口,系本人责任田,为一般农田。该户于2018年6月10日开始动工,动工前该户向龙溪镇规划办申请办理规划手续,现未办理好。向桂芳本人离异,带了一个儿子,因面临学校放假没有住处,只好修砌简易房子,面积约60-70平方米。龙溪国土资源所巡查发现后立即到现场进行制止,并下发《责令停止国土资源违法行为通知书》,责令其立即停止违法行为。该户承诺未办理好相关手续,绝不动工。

武冈市国土资源局

2018年7月9日

2018-07-09 16:56:33
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页