百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请解决桑植县供销系统下岗职工养老金欠缴的历史遗留问题
·反映汉寿县中医院对面王朝KTV问题
·汉寿县王朝KTV整改何时能到位
·隆回县政府没有给37年的代课教龄教师办理社会保险及退休待遇
冷水江市青山公园噪音严重影响生活
YYL13786841611 发表于 2018-06-14 21:55:26『标签:咨询求助 娄底->冷水江市 环保环境
  ↓相关评论(1)

请求冷水江市的各级主管部门对布溪青山公园的音乐广场舞噪音加大力度治理,因为噪音太大,严重影响我们的孩子学习环境和我们的休息时间,盼主管部门能体量我们生活在噪音中的疾苦,盼解决。

冷江网宣:关于《冷水江市青山公园噪音严重影响生活》的回复第1楼

网友:

您好!

您于6月14日发布在红网上的关于《冷水江市青山公园噪音严重影响生活》的帖子我局已收悉,收到贴子后,我局立即派市城管大队和市园林管理处进行现场调查和情况分析,现回复如下:

青山公园的主要噪音源于广场舞音量大,主要时间集中在19:00—21:00左右,在广场上跳舞的队伍有十余个,青山公园工作人员每晚对广场舞团体都进行宣传劝导,并组织了多次整顿,要求降低音量。但由于广场舞群体较多,相互之间比音量,部分广场舞团体极不配合。

收到您的信件之后,市城管大队与市园林处青山公园管理处的同志联合执法,通过劝导、宣传等一系列措施,耐心做好舞民的思想工作,他们表示在今后跳舞时一定严格控制音量,并且时间不超过21点钟。因处置措施得当,效果明显。

现在人们的健身意识越来越强,跳广场舞的人日益增多,广场舞已经成为一种时尚,为给周边居民营造一个良好的居住环境。今后园林处会将控制广场舞音乐的音量纳入常态化管理,调整工作时间,增加晚上值班人员数量。同时组织青山公园工作人员加强宣传劝导力度,悬挂防止噪音污染横幅标语和宣传牌。

感谢您对城管工作的关注和支持!

冷水江市城市管理行政执法局

2018年6月21日

2018-07-02 09:16:33
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页