百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化县政府指证国土局违纪违法
·溆浦县乡村教师招聘真的很难吗?
·溆浦县低劣师资会毁掉农村好苗子
·请给会同县三中给教室装风扇
湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求
chuiyang1212 发表于 2018-06-14 19:03:57『标签:咨询求助 湘潭->湘乡市 土地房产
  ↓相关评论(16)

湘乡燕兴华城三期自5月30日交房以来,问题多多,矛盾重重。对于部分户型烟道装错,次卧没有空调外机放置处,有些业主乱拆乱砌霸占安全通道、采光阳台公共区域,8栋楼顶放任安装“全纳”广告牌等问题,一些业主多次向湘乡燕兴房地产开发公司和东山物业公司反应无果后,于6月5日集体签名向开发商提交了《拒绝收房通知书》。开发商完全无视业主的《拒绝收房通知书》,至今没有任何答复。

切盼湘乡城管局,湘乡房管局,为民服务,拆除违章建筑和违规广告牌,并责令湘乡燕兴房地产公司妥善解决烟道和空调外挂机放置问题。

时刻网友20180615180255:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第1楼
违章违建.乱敲乱彻!己人忧天!
2018-06-15 18:16:25

呼声网友20180615181819:是燕兴华城开发商的设计缺陷?还是东山物业的无作为?还是湘乡政府部门的监管无力?第2楼
湘乡燕兴华城三期自5月30日交房以来,问题多多,矛盾重重。对于部分户型烟道装错,次卧没有空调外机放置处,有些业主乱拆乱砌霸占安全通道、采光阳台公共区域,8栋楼顶放任安装“全纳”广告牌等问题,一些业主多次向湘乡燕兴房地产开发公司和东山物业公司反应无果后,于6月5日集体签名向开发商提交了《拒绝收房通知书》。开发商完全无视业主的《拒绝收房通知书》,至今没有任何答复。

切盼湘乡城管局,湘乡房管局,为民服务,拆除违章建筑和违规广告牌,并责令湘乡燕兴房地产公司妥善解决烟道和空调外挂机放置问题

2018-06-15 18:33:17

时刻网友20180615192640:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第3楼
强烈要求政府主管部门及物业制止这种不顾其他业主生命安全的行为!!!
2018-06-15 19:26:40

时刻网友20180615192640:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第4楼
强烈要求政府主管部门及物业制止这种不顾其他业主生命安全的行为!!!
2018-06-15 19:26:41

时刻网友20180615192737:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第5楼
哎,政府再不管房子都快要敲塌了!!!
2018-06-15 19:27:38

呼声网友20180615181819:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第6楼
退房,房管部门无作为
2018-06-15 19:44:38

呼声网友20180615181819:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第7楼
二流子出自全纳,全纳先去学一学国学

2018-06-15 19:48:37

时刻网友20180615210813:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第8楼
你拒收呗,你干脆退给开发商。那算你有本事。
2018-06-15 21:08:13

时刻网友20180615222114:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第9楼
请求湘乡市委市政府高度重视,请建设局、规划局、城管局、东山办事处实地查看,听取意见,马上制止违法违规建设!共建全国文明城市!
2018-06-15 22:22:28

时刻网友20180615222114:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第10楼
请求湘乡市委市政府高度重视,请建设局、规划局、城管局、东山办事处实地查看,听取意见,马上制止违法违规建设!共建全国文明城市!
2018-06-15 22:22:31

时刻网友20180615192737:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第11楼
肯请上级领导管一管啊!
2018-06-16 07:43:35

时刻网友20180615180255:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第12楼
政府再不管.燕兴三期房子要塌陷了.谁还想买燕兴的房子?
2018-06-17 14:56:03

时刻网友20180615180255:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第13楼
请求政府领导高度重视.坚决拆除违建违彻的房子.
2018-06-17 14:59:11

w171775111:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第14楼
其实燕兴的房子没有一点质量问题,那些装修的也不是违建,只是改善安全问题进一步完美
2018-06-17 22:22:26

房产管理局:关于湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求的回复第15楼

尊敬的网友:

您好!

您反映燕兴华城三期存在的问题,我局已收悉,经调查了解,现回复如下:

据开发商介绍:烟道安装位置是按照设计图纸施工的,03、04户型次卧空调外机放置位置设计图纸上有。具体情况,业主可以向开发商咨询。

近日,市房产局、城管局、东山街道办事处主要负责人率相关工作人员到小区现场,对违规装修行为、乱搭乱建现象进行了查看、调研,已经责令业主停止施工,现正在制定下一步的工作方案。并现场拆除8栋屋顶“全纳”广告牌。

湘乡市房产管理局

2018年6月26日

2018-06-28 09:12:42

时刻网友20180619191840:回复:湘乡燕兴华城三期开发商无视业主诉求第16楼
开发商对设计不合理的地方,为什么不提出来,收了业主的钱就不管了。请问设计出现明显的错误都正常吗?设计的审核由谁负责?
2018-07-06 19:29:00
这是第1 - 16条评论,共有16条评论。 首页 上一页  下一页 尾页