百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·反映株洲市南方中学音乐教师韩乔道德品行相关问题
·湘潭天易示范区的回复避重就轻
·临湘滨江化工产业园区多年污染不治理,指使执法队员殴打村民
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
道县电力局未经七一村村民就乱砍树木,无相关部门监管
时刻网友20180429161526 发表于 2018-06-14 10:43:33『标签:投诉举报 永州->道县 水电气煤
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

我是万家庄乡七一村村民,电力局未经过我村的同意就乱砍伐树木。私自立电杆。不给村民任何补偿,未经过林业局乱砍树木。没有经过任何村民的同意,希望有关部门彻查。破坏森林还有没有王法,希望有关部门彻查。真要出事才有政府部门监管吗?

省电力公司供电服务社会监督办:关于“道县电力局未经七一村村民就乱砍树木,无相关部门监管”帖子的回复

红网《百姓呼声》栏目:

我办查看到贵栏目2018年6月14日发表的一篇题为“道县电力局未经七一村村民就乱砍树木,无相关部门监管”的帖子,为此,我办非常重视,经核实,对该帖中问题回复如下:

客户反映砍伐树木一事实为永州恒通电力(集团)有限责任公司道县分公司为配合政府招商引资项目的受电工程专线而砍伐的供电通道。5月24日,万家庄街道办组织部按照《永州市人民政府永政发(2012)26号文件》的赔偿标准,对损坏和砍伐的树木,所辖范围杆洞和拉洞占用的土地均给予了赔偿。

感谢广大电力客户对供电企业的支持与理解!

湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室

二〇一八年六月二十七日

2018-06-28 08:54:40
83054402:实事求事第1楼
1、反映问题的人有没有被征用的地我不清楚,但被征用地的人是领了补偿款的,我也有林地,我还签了名按了印领了款,这到电力局可以查到,这个我们不能乱讲人家。

2、只要按国家标准补偿,我是没意见的,我就怕有些人到现场一阻工,一闹事就多给点,这样就不公平了,不过,我是按标准领的,我没多要,我问心无愧。

3、这这些话的人不能代表七一村,这只能代表他个人想法,我们七一村绝大多数人都是拥护道县引进企业的,个别人这样做很明显这是在有意制造矛盾,要不就是想通过这种方式想多得利益。我们建议上级部门对这种别有用心的人彻查,免得坏了我们村的明声

2018-06-19 23:17:56

时刻网友20180429161526:回复:道县电力局未经七一村村民就乱砍树木,无相关部门监管第2楼
有哪些部门可以监管
2018-06-20 10:30:21

时刻网友20180429161526:回复:道县电力局未经七一村村民就乱砍树木,无相关部门监管第3楼
你冒充本村村民没意思
2018-06-20 10:31:41
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页