百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·再问长沙县果园垸赤石河、李家港低涵改造工程疑违法招标一事
·娄底春园步行街商铺产权何时能还给我?
·冷水江市破损公路何时了
·咨询新宁县思愿学校关于校园超市的问题
会同县体育中心早上噪音扰民
yanger158 发表于 2018-06-13 11:46:08『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

最近体育中心早上一直有人在打陀螺,早到什么时候,6点都还没到。这公德心真的低,自己不睡还影响别人休息,那鞭子抽的,啪啪响。早上6点还有人跳广场舞,希望有关部门能解决下,7点开始都行,我真的是不堪其扰了。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市管理行政执法大队。

会同县网宣办

2018年6月13日

2018-06-13 17:31:35
时刻网友20180614121623:回复:会同县体育中心早上噪音扰民第1楼
这个点,在有居民的地方附近跳广场舞还真有点不妥。望重视,邓小平同志说过,影响他人休息,等于犯罪。
2018-06-14 12:16:24

时刻网友20180623192033:回复:会同县体育中心早上噪音扰民第2楼
大人一定要打陀螺来健身实在不妥。影响别人休息,你不感觉脸红吗?
2018-06-23 19:23:23
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页