百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区泉交河祥云村沙场违规开采
·赫山区祥云坝河道挖沙毁田怎么办
·新邵县严塘镇戴何村干部非法聚集村民挖断我家道路,出入受阻
·泸溪县兴隆场镇东门口村村民建房,邻居恶意阻拦
芷江下马路某商家对城管部门阳奉阴违
778899huyan 发表于 2018-06-12 16:59:37『标签:咨询求助 怀化->芷江县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

看到县城管执法部门的回复,6月11日昇铠名烟名酒店没有开门营业,那个用来霸占停车位的烂货柜也被移到人行道,心里感到非常欣慰,对职能部门的工作效率大为赞叹。但还来不及高兴太久,6月12日便看到该店老板又故伎重演,将烂货柜重新放置店门前的停车位中,很显然其对城管部门执法置若罔闻。希望有关部门好好管一管这种严重影响市容、严重影响交通秩序、严重猥亵行政执法的不文明可耻的行为!!!

芷江县委网信办:已转

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县城管行政执法大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年6月12日

2018-06-12 17:22:40
城管执法大队回复:关于“芷江下马路某商家对城管部门阳奉阴违”的回复第1楼

网友778899huyan:

你好,关于“芷江下马路某商家对城管部门阳奉阴违”的帖子,我大队已知悉。已派三中队将用来霸占停车位的烂货柜搬走。

感谢您对城管工作的理解与支持。

芷江侗族自治县城市管理行政执法大队

2018年6月14日

2018-06-15 16:00:47
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页