百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报涟源蓝田派出所所长周建勇、市法院副院长吴欣夫妇欺压百姓
·涟源市蓝田派出所所长周建勇、吴欣夫妇利用手中权势侵犯他人隐私
·宁远县文庙街道辖区原氮肥厂内无名高危厂房应关停
·贝基清净果等产品以传销模式销售产品
请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为
生活难000 发表于 2018-06-12 14:41:23『标签:投诉举报 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(8)

2018年以来,从广坪镇吉朗岩场到水坪溪和广坪镇,公路上经常有大量撒落的石料,最大的大半个鸡蛋大,车压到这些石料,轮胎啪啪作响,多危险啊!!!经常看见出入吉朗岩场的大车,装的满满的,没有任何保护遮拦措施,我说这些人,少装点要死人啊!!!特别是吉朗岩场出口处,公路早已经是面目全非、伤痕累累、破烂不堪,请有关部门管管,严惩破坏公路的行为,并责令其恢复原状。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县国土资源局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月12日

2018-06-12 16:10:09
时刻网友20180307225131:回复:请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为第1楼
像这样的沙场会同多的是,路边的沙石政府部门真的会一个个去管吗
2018-06-12 16:14:46

asd998123456:回复:请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为第2楼
全县到处都有这种情况而且特别严重
2018-06-12 19:48:15

天下不平:楼主说的是,少装点!!!第3楼
楼主说的是,少装点又不会死人,车子上装的石料搞点保护措施,不好吗?一楼的朋友,你是沙石场老板吧,你说的是,这样的沙场会同的确多的是,难道就可以满公路撒石头,破坏公路?出了事故你还敢理直气壮吗???恐怕早已销声匿迹了.
2018-06-13 10:39:45

时刻网友20180228161902:回复:请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为第4楼
说的对,,是该管管,,路都不像样
2018-06-16 12:54:42

时刻网友20180617064210:回复:请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为第5楼
那里的路确实烂了
2018-06-17 06:42:11

会同县国土资源局:关于对《请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为》的答复第6楼

生活难000:

您好。

您所反映的问题我局已获悉,现将调查情况回复如下:

您所反映的问题基本属实,我局已对该采石场负责人进行了劝戒,责成其按有关要求对装载车辆进行加盖遮拦网防止石料撒落,雇请保洁人员在该路段进行清扫,消除隐患,并要求对损坏的公路进行修复。同时,我局已与安监、交通等有关部门对全县采石场超限超载进行专项整治,力争从源头治理超限超载行为,防止安全事故的发生。

会同县国土资源局

2018年6月25日

2018-06-26 11:31:45

会同县国土资源局:关于对《请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为》的答复第7楼

生活难000:

您好。

您所反映的问题我局已获悉,现将调查情况回复如下:

您所反映的问题基本属实,我局已对该采石场负责人进行了劝戒,责成其按有关要求对装载车辆进行加盖遮拦网防止石料撒落,雇请保洁人员在该路段进行清扫,消除隐患,并要求对损坏的公路进行修复。同时,我局已与安监、交通等有关部门对全县采石场超限超载进行专项整治,力争从源头治理超限超载行为,防止安全事故的发生。

感谢您对国土资源工作的关注和支持!

会同县国土资源局

2018年6月25日

2018-06-26 11:49:39

wdy66:回复:请严惩会同县吉朗岩场破坏公路的行为第8楼
我也经常走那条路,一到沙场接公路处,路烂的不行,车经过这里就踩刹车缓慢通过,至今没人管理,万一出了事故归谁责任?
2018-07-10 07:52:47
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页