百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·浏阳工业园蓝思科技老板成老赖,拒绝支付我的血汗工资(续)
·岳麓区沁园春御院壹号金行拖欠装修工资三十余万
·益阳众旺公交应对老年人实行收费制
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
洪江市教师请求政府发放拖欠工资
讨薪教师 发表于 2018-06-12 10:59:09『标签:咨询求助 怀化->洪江市 劳动保障
  ↓相关评论(76)

洪江市人民政府:

洪江市教师2014年前十多年的住房公积金财政部分一直未补,而其他非教师公职人员按月有;2016、2017年给教师发年终绩效奖二仟元,而其他非教师公职人员现在发大绩效是二万元多。请问洪江市人民政府:同为吃财政饭的职员,为什么不能给教师补这个住房公积金?为什么不能给教师大绩效?这么做是否违反《教育法》、《教师法》、《义务教育法》?请不让洪江市教师心寒,不让洪江市教育低落!!!望当地政府不回避,重教育,让百姓孩子也有好的教育环境。

讨薪人:洪江市教师

3333:希望当地政府不回避,不拖欠教师工资,重视教育,还百姓一个好的教育环境。第1楼
希望当地政府不回避,不拖欠教师工资,重视教育,还百姓一个好的教育环境。
2018-06-12 15:37:18

3333:望当地政府不回避,重教育,让百姓孩子也有好的教育环境。第2楼
望当地政府不回避,重教育,让百姓孩子也有好的教育环境。
2018-06-12 15:37:44

3333:1第3楼
请问洪江市人民政府:同为吃财政饭的职员,为什么不能给教师补这个住房公积金?为什么不能给教师大绩效?这么做是否违反《教育法》、《教师法》、《义务教育法》?请不让洪江市教师心寒,不让洪江市教育低落!!!
2018-06-12 15:39:29

3333:请不让洪江市教师心寒,不让洪江市教育低落!第4楼
请不让洪江市教师心寒,不让洪江市教育低落!
2018-06-12 15:39:50

时刻网友4637:《教育法》、《教师法》、《义务教育法》是国家颁布的重要法典,希望当地政府执法办事,同工同酬,依法给教师发放工资,不得克扣。第5楼
《教育法》、《教师法》、《义务教育法》是国家颁布的重要法典,希望当地政府执法办事,同工同酬,依法给教师发放工资,不得克扣。
2018-06-13 09:01:19

4556:789第6楼
“不患寡而患不均,不患贫而患不安。”为了让社会更加公正,更加和谐,为了百姓孩子好的教育环境,关心基层教工的诉求,重振洪江市教育!
2018-06-13 14:55:58

564:支持农民工合法讨薪,支持教师合法讨薪!不让洪江市教师心寒。第7楼
支持农民工合法讨薪,支持教师合法讨薪!不让洪江市教师心寒。
2018-06-13 14:56:48

时刻网友20180418201541:回复:洪江市教师请求政府发放拖欠工资第8楼
请政府不要回避老百姓的问题!!!
2018-06-13 18:55:28

托口杨梅:支持合法讨薪,希望政府答复第9楼
支持合法讨薪,希望政府答复
2018-06-14 10:54:50

111:足额发放教师工资,改善教育环境,再创黔阳教育辉煌!第10楼
足额发放教师工资,改善教育环境,再创黔阳教育辉煌!
2018-06-14 14:20:39

999:希望政府不扣教师的住房公积金,也与其他公职人员发大绩效,请求政府把黔阳教育弄好些第11楼
希望政府不扣教师的住房公积金,也与其他公职人员发大绩效,请求政府把黔阳教育弄好些
2018-06-14 22:08:57

666:请不让教师心寒第12楼
请不让教师心寒
2018-06-14 22:57:38

765:请按时发放教师工资第13楼
请按时发放教师工资
2018-06-14 22:58:21

765:发放教师所欠住房公积金,同工同酬发放大绩效第14楼
发放教师所欠住房公积金,同工同酬发放大绩效
2018-06-14 22:58:59

新洪江:请求政府发放,为了百姓孩子学习环境第15楼
请求政府发放,为了百姓孩子学习环境
2018-06-14 23:01:35

黔城铁路:希望政府执行义务教育法,给教师所欠住房公积金和大绩效,重振黔阳教育第16楼
希望政府执行义务教育法,给教师所欠住房公积金和大绩效,重振黔阳教育
2018-06-14 23:06:41

想思湖:请求发放,不让心寒第17楼
请求发放,不让心寒
2018-06-14 23:08:12

八面山水库:希望政府回复百姓诉求第18楼
希望政府回复百姓诉求
2018-06-14 23:12:30

909:希望政府回复百姓诉求,维护法律尊严,重视当地教育第19楼
希望政府回复百姓诉求,维护法律尊严,重视当地教育
2018-06-14 23:13:42

我爱你:希望政府回复百姓诉求,解决实际困——维护法律尊严,重视当地教育,给百姓孩子学习好的环境第20楼
希望政府回复百姓诉求,解决实际困——维护法律尊严,重视当地教育,给百姓孩子学习好的环境
2018-06-14 23:16:37
这是第1 - 20条评论,共有76条评论。 首页 上一页  下一页 尾页