百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区泉交河祥云村沙场违规开采
·赫山区祥云坝河道挖沙毁田怎么办
·新邵县严塘镇戴何村干部非法聚集村民挖断我家道路,出入受阻
·泸溪县兴隆场镇东门口村村民建房,邻居恶意阻拦
会同县税务大厅一工作人员帮助金旺公司卖盘收钱
ab123456789 发表于 2018-06-12 10:35:15『标签:投诉举报 怀化->会同县 金融证券
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

会同县税务大厅工作人人员黄椰子无视税务制度,帮助金旺公司卖盘收钱,严重违反省税务局下发文件,税务局无人处理。

一个临时工就是牛,不怕开除不怕查,谁都不用怕,谁给的权利,国税局有制度,百旺金公司不能在税务工作区内买卖税控盘,那想到会同税务大厅工作人员黄椰子还帮助百旺金赋科技有限公司收钱买盘,会同税务局知道此事后,让纪检组长和监察室过来谈话就完事了,没有得到任何处理,违反了就违反了吗?

无偿服务,为什么税务部门不成立调查小组对2017年领购税控盘纳税人进行调查,税务省局就应该有文件说明过,在税务办公区范围内不能买卖税控盘,何来的税控设备咨询岗无偿服务?有没有强制要求纳税人在百旺公司买打印机。税务部门有没有调查你们工作人员是否收过回扣和提成,如果税务部门觉得黄椰籽这算无偿服务,希望会同县纪委对税务大厅黄椰籽进行2017年度的无偿服务进行调查。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转会同县国税局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月12日

2018-06-12 16:07:20
会同县国家税务局:关于《会同县税务大厅一工作人员 帮助金旺公司卖盘收钱》的回复第1楼

ab123456789网友:

您于2018年6月12日在《红网》发表的帖子《会同县税务大厅一工作人员帮助金旺公司卖盘收钱》,我局高度重视,及时对相关情况进行调查核实,现就相关情况回复如下:

帖子中所称税务大厅工作人员黄椰子(籽),原系我局2016年9月通过劳务派遣方式外聘驻会同县政务中心办税服务人员,为了方便纳税人及时领取税控设备,领购和开具发票,当时黄椰籽作为税控设备咨询岗工作人员,无偿代办税控设备发放和款项收取转付等服务工作。2017年5月,根据湖南省国税局关于规范税控设备销售的文件精神,我局开展了自查自纠和整改,至此办税服务厅不再代办相关业务。黄椰籽于2018年1月15日自行辞职。

真诚感谢您对会同国税工作的理解和监督!我们将一如既往地为广大纳税人提供更加优质高效服务!

会同县国家税务局

2018年6月13日

2018-06-13 16:01:30
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页