百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于桃江县交通运输局局长符跃安的检举信
·湘潭县天易示范区518恶性强拆事件后续跟进报道
·洪江市电视歌手大赛(决赛)公平性该如何去保证?
·反映湘阴县黄陵港村、金仑村水利荒废问题
洪江市教师2014年前的十多年的住房公积金财政部分一直未补
讨薪教师 发表于 2018-06-11 14:41:49『标签:咨询求助 怀化->洪江市 劳动保障
  ↓相关评论(65)

洪江市人民政府:

洪江市教师2014年前的十多年的住房公积金财政部分一直未补,而其他非教师公职人员按月有;2016、2017年给教师发年终绩效奖二仟元,而其他非教师公职人员现在发大绩效是二万元多。请问洪江市人民政府:为什么不能给教师补这个住房公积金财政部分?为什么不能发教师大绩效?这么做是否违反《教育法》、《教师法》、《义务教育法》?请不让洪江市教师心寒,不让洪江市教育低落。希望重视教育,给当地百姓孩子一个好的教育环境!!!

讨薪人:洪江市教师

时刻网友:请不让洪江市教师心寒,不让洪江市教育低落。希望重视教育,给当地百姓孩子一个好的教育环境!!!第1楼
请不让洪江市教师心寒,不让洪江市教育低落。希望重视教育,给当地百姓孩子一个好的教育环境!!!
2018-06-12 16:20:25

时刻网友20180418201541:回复:洪江市教师2014年前的十多年的住房公积金财政部分一直未补第2楼
期待政府回复老百姓的问题!!!
2018-06-13 18:56:06

托口杨梅:3第3楼
支持合法讨薪,希望政府答复
2018-06-14 10:55:45

111:22第4楼
足额发放教师工资,改善教育环境,再创黔阳教育辉煌!黔阳加油。
2018-06-14 14:21:36

999:希望政府不扣教师的住房公积金,也与其他公职人员发大绩效,请求政府把黔阳教育弄好些第5楼
希望政府不扣教师的住房公积金,也与其他公职人员发大绩效,请求政府把黔阳教育弄好些
2018-06-14 22:10:06

765:请按时发放教师工资第6楼
请按时发放教师工资
2018-06-14 22:57:58

765:发放教师所欠住房公积金,同工同酬发放大绩效第7楼
发放教师所欠住房公积金,同工同酬发放大绩效
2018-06-14 22:59:51

新洪江:请求政府发放,为了百姓孩子学习环境第8楼
请求政府发放,为了百姓孩子学习环境
2018-06-14 23:00:25

新黔阳:不患寡而患不均,同工同酬,发放教师工资第9楼
不患寡而患不均,同工同酬,发放教师工资
2018-06-14 23:02:48

黔阳好:希望政府维护教师法,把教育搞上去第10楼
希望政府维护教师法,把教育搞上去
2018-06-14 23:04:38

时刻网友20180617053901:回复:洪江市教师2014年前的十多年的住房公积金财政部分一直未补第11楼
有些教师、教学值量差,但工资高。
2018-06-17 05:39:01

时刻网友2018456789:不患寡而患不均,同工同酬,发放教师工资第12楼
不患寡而患不均,同工同酬,发放教师工资
2018-06-17 22:42:49

时刻网友2018456789:请求政府发放,为了百姓孩子学习环境第13楼
请求政府发放,为了我们百姓孩子有一个好的学习环境
2018-06-17 22:43:04

时刻网友2018456789:期待政府回复老百姓的问题!第14楼
不回避,期待政府回复老百姓的问题!!!
2018-06-17 22:46:16

黔阳黔阳:给孩子好的学习环境第15楼
希望政府重视教育,把洪江市教育水平提上来,给孩子好的学习环境。
2018-06-19 11:35:11

时刻网友20180418201541:回复:洪江市教师2014年前的十多年的住房公积金财政部分一直未补第16楼
希望政府不回避老百姓的问题!!!
2018-06-19 20:50:45

黔阳教育:1第17楼
政府连交办,回复的程序都省略了吗?
2018-06-19 23:06:15

黔阳教育:不患寡而患不均,同工同酬,发放教师工资,第18楼
不患寡而患不均,同工同酬,发放教师工资

一切为了孩子

2018-06-19 23:06:53

22244444:等回复第19楼
望当地政府不回避,重教育,让百姓孩子也有好的教育环境。等着回复

2018-06-20 21:13:33

012345678900:回复:洪江市教师2014年前的十多年的住房公积金财政部分一直未补第20楼
请洪江市人民政府补发教师的住房公积金和大绩效工资,你们政府机关公务人员都有,教师为什么没有,教师法,国家政策规定,教师工资要高于公务员工资吗?政府公务员可以发大绩效工资,住房公积金。你们是利用手中权力,凌驾法律之上吗?希望政府落实好。教师队伍稳定,才能把洪江市的教育办好,才能对得起洪江市老百姓呢!政府机关公务有大绩效,教师合法讨薪,政府出来回答一下也好啊!你们有,教师为什么没有嘛!其实给教师发大绩效工资跟我也没多大关系,孩子读大学了。教师拿多少工资,干多少事,政府欠教师的绩效工资��教师只有欠学生的了,少讲点课。
2018-06-21 13:19:15
这是第1 - 20条评论,共有65条评论。 首页 上一页  下一页 尾页