百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报涟源蓝田派出所所长周建勇、市法院副院长吴欣夫妇欺压百姓
·涟源市蓝田派出所所长周建勇、吴欣夫妇利用手中权势侵犯他人隐私
·宁远县文庙街道辖区原氮肥厂内无名高危厂房应关停
·贝基清净果等产品以传销模式销售产品
慈利县龙潭河镇竹堉连村路是豆腐渣工程
180****2107 发表于 2018-06-11 13:09:45『标签:咨询求助 张家界->慈利县 交通旅游
  ↓相关评论(3)

国家为什么把工程交给私人,没有监督部门,导致材料精减,慈利县龙潭河镇竹堉连村路,路面还只建三天不到一百米就有九条裂痕,不到二十天行人走路鞋子上就沾满灰尘,!

请相关部门确认!

乔与诗:转交第1楼

网友:

您好,您所反映的问题,已转交相关单位进行调查处置。

慈利县网信办

2018年6月12日

2018-06-12 15:50:26

lthzf3533351:关于竹峪村道路问题的回复第2楼

尊敬的网友:

您好!就您在2018年6月11日所反映的问题,我镇政府高度重视,迅速安排专人调查了解情况,现回复如下:

从调查的情况看,竹峪村2018年道路硬化任务全长18.4公里,已完工15.6公里,所反映路面长约60米,存在几处细微的裂痕和麻面现象,情况属实。目前道路施工正在进行,已硬化路面正值保养期,为保证工程质量,该村安排两名专人对工程质量进行全程跟踪监管。镇政府也组织人员进行全线巡查,并未发现此类问题,对已发现的问题,待呈报县交通部门后,由县交通质量主管部门予以认证,如出现质量问题,将立即整改。

感谢您对我镇政府工作的支持。

慈利县龙潭河镇人民政府

2018年6月13日

2018-06-13 16:05:21

慈利县交通局:关于举报慈利县龙潭河镇竹堉连村公路是豆腐渣工程的回复第3楼

尊敬的网友:

首先感谢您对交通建设项目的关心,2018年6月21日县交通质量安全监督管理所专业技术人员、监理人员以及镇分管交通领导对龙潭河镇竹堉连村公路进行了现场核查,现回复如下:

问题一:国家为什么把工程交给私人。

该项目属慈利县贫困村道路基础设施建设项目,已于2017年依法进行了公开招投标。

问题二:没有监督部门导致材料精减。

该项目已建立了企业自检、社会监理、业主管理,政府监督的四级质量保证体系。监理单位对该项目进行了质量监督并安排了现场监理员进行日常巡查和现场旁站,县交通质安所也进行了综合检查,项目工程质量始终处于受控状态。

问题三:路面只建三天一百米不到就有九条裂痕。

经现场查看发现断板4块,我们要求施工单位立即采用沥青进行灌缝处理以免病害扩大。

问题四:不到二十天行人走路鞋子上就沾满灰尘。

该路面混凝土完成时间未满28天,经现场采用混凝土电子回弹仪检测强度已达到C25。

最后再次感谢您对交通建设的关心和支持,我们将进一步加大工作力度,确保不出豆腐渣工程。

慈利县交通建设质量安全监督管理所

2018年6月22日

2018-06-25 09:25:31
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页