百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·华天旅游团酒店门口遭抢劫,湖南华天国旅拒不担责
·澧县岩门村娘山移动手机无信号
·沅陵县全友家私售卖假货且家具疑似甲醛超标
·溆浦县出租车打车不打表也不提供小票
衡阳市御江帝景3期工程交房在即却已停工
0511kris 发表于 2018-06-10 16:45:50『标签:消费维权 衡阳->雁峰区 土地房产
  ↓相关评论(8)

尊敬的衡阳市住房和城乡建设局领导:

你们好!

我们是衡阳市雁峰区湘江南路88号御江帝景3期业主,御江帝景3期是该小区最后一期工程(包含1、2、4号栋楼),合同上与业主约定为2018年10月31日前交房,可今年5月左右该工程就已停工。对于业主询问何时才能恢复开工,开发商至今没有给出任何官方回复。经过小区外围,日渐颓败的3期工程,让我们慌张不已。业主们经过多方打听,得知是开发商与承建商间的合作出了问题。作为业主,我们已按要求及时履行合同义务,如今出了问题不该由我们业主来承担后果。

我们当中很多是为小孩上学购买的学区房,如今交房遥遥无期,可小孩上学却没法一直等待。买新房本是一件好事,可太多开发商跑路楼盘烂尾的案例却让我们整日忧心忡忡,开发商第3期工程以江景学区房的名义,房价远高于衡阳市普通高层楼房,为此,我们当中很多人花光了积蓄,背上贷款。上书红网实属无奈之举。恳请上级主管部门,百忙之中抽空为百姓做主,督促开发商早日恢复开工,让我们百姓能安居乐业。盼回复!

御江帝景3期全体业主

2018年6月10日

ws15575518886:请上级部门高度重视第1楼

2018-06-11 23:30:35

ws15575518886:请上级部门高度重视第2楼
房子半年建设没动静,老百姓的钱来之不易。请上级部门高度重视。
2018-06-11 23:32:12

时刻网友20180613105644:回复:衡阳市御江帝景3期工程交房在即却已停工第3楼
卖了老房子买了这套高价房,指望着12月交房陪读,如今却停工一个多月了,恳请有关部门高度关注
2018-06-13 10:56:45

ws15575518886:恳请上级主管部门,百忙之中抽空为百姓做主第4楼
恳请上级主管部门,百忙之中抽空为百姓做主,督促开发商早日恢复开工,让我们百姓能安居乐业。盼回复!
2018-06-13 22:42:40

时刻网友20180616141814:回复:衡阳市御江帝景3期工程交房在即却已停工第5楼
我也是卖了房子买的这里的新房子,老百姓等不起啊,这边的房租那么贵,市领导要做主
2018-06-16 14:20:58

y360515419:恳请上级主管部门高度重视第6楼
举全家之力,砸锅卖铁,欠一屁股债,确换来一个烂尾楼,这是要把我们往死里逼呀。
2018-06-21 15:59:26

时刻网友20180616141814:回复:衡阳市御江帝景3期工程交房在即却已停工第7楼
没房子租,烂尾楼,还是新楼盘却变成夜宵汤,本来是为了小孩好好读书,谁料到全是社会气息,醉酒,意识不清水滴大小便,我们的儿女在这样的环境下怎么生活,逼死我们啊!
2018-06-22 23:22:39

时刻网友20180623150853:回复:衡阳市御江帝景3期工程交房在即却已停工第8楼
找市长热线,市委书记热线反映,一级一级反映
2018-06-23 15:50:28
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页