百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
会同县一工地扬尘无人管
jx0567 发表于 2018-06-10 11:28:52『标签:建言献策 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

会同双拥中路与去岩头乡交叉口处的施工地段,自去年开工至今,引起的扬尘严重污染了整个双拥中路周边的环境,同福兴苑。安泰新村,狮子岩小区,沿街店铺,民政局,经济局,环卫局等等深受其害,过往的工程渣土车,水泥搅拌车,大货车带起海量灰尘。希望有关部门对工地予以管理,要各个工地采取洒水降尘,工程渣土车要遮盖清洗等措施,环卫部门的洒水车应增加作业次数。本是建设县城的好事,不要搞得百姓怨声载道啊。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市管理行政执法大队调查核实。

会同县网宣办

2018年6月11日

2018-06-11 16:01:29
会同人民爱会同:《会同县一工地扬尘无人管》的回复第1楼

网友“jx0567”:

关于您在红网《百姓呼声》中反映《会同县一工地扬尘无人管》的问题,立刻安排执法队员进行了调查核实,现将有关问题回复如下:

会同双拥中路与岩头乡交叉口路段为车辆进入城区的必经之路,过往车辆众多,由于双拥路目前正在改造,确实产生了大量扬尘污染,我大队执法队员对会同双拥路改造工程项目负责人进行了警示谈话,责令其增大工地进出口路面硬化长度,并对外运的渣土运输车辆的车轮进行冲洗,防止车辆带泥上路及沿街遗撒的现象发生,同时对车辆沿途道路进行不间断洒水,尽量降低扬尘污染;聘请一定数量的专职保洁人员,对沿途道路进行全天保洁。下一步我们将进一步加大对该工地的管理力度,督促其整改落实到位。

感谢你对城市管理工作的监督!

会同县城市管理行政执法大队

2018年6月20日

2018-06-22 15:12:22
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页