百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·临湘市控违指挥部殴打妇女和老人,致多名群众受伤
·双牌县医保中心拖延住院医疗费用报销
·衡阳县井头镇交警二中队在弯道查车是否合理
·零陵区两所公办初中公然叫嚣办尖子班?于理不合,于法难容
会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路何时能修好
xf678 发表于 2018-06-10 07:03:33『标签:咨询求助 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(5)

会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路现在相当烂,修了一年半了,现在看不到修路施工人员,就让这条路一直这么烂着,主管这条路的领导们应该关心一下了。整个会同县没有比这条路更烂的了,什么新农村建设就建成这样了?出现这种情况应该是下面主管部门不作为,上面领导也不能置之不理,不关你的事吧!7公里路程,一年半了,还要等几年吗?这也叫效率啊?让大家知道这就是为人民办事,扶贫,建设新农村?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县移民开发局调查核实。

会同县网宣办

2018年6月11日

2018-06-11 15:05:05
时刻网友20180510084701:回复:会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路何时能修好第1楼
过年的时候骑着女士摩托载着一个人经过那里去阳湾团,底盘磨的呲呲响!回来的时候果断走了安朗界!
2018-06-11 13:28:27

家门:回复:会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路何时能修好第2楼
什么新农村?看看邻县天柱县江东乡交界的乡村公路和组级公路,到处都路面硬化了,而且还安装了防护拦,在跟贵州交界的村到组级的公路大部分是烂泥巴路,有那个部门管?我觉得原来天柱向会同学习,现在轮到会同向往天柱县了。
2018-06-12 18:14:49

40038wf:回复:会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路何时能修好第3楼
据说过两天就要动工了
2018-06-12 21:11:20

asd998123456:回复:会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路何时能修好第4楼
稍安勿躁同志想想当年二万五千里长征心里就好受点比爬雪山强的多吧
2018-06-14 11:43:43

会同移民开发局:关于对《会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路何时能修好》一帖的回复第5楼

xf678网友:

您好,首先非常感谢您对我县移民工作的关心。现对您2018年6月10日在红网所发《会同县炮团乡到贵州主山冲几公里路何时能修好》一帖的调查处理情况回复如下:

根据县委县政府的要求,会同县炮团乡集镇到岩头坪村主山冲公路改扩建工程(全长7.133km)由我局组织实施。该项目于2017年3月完成招投标后正式开工建设,施工单位为上饶京宝路桥工程有限公司,建设周期为一年。由于工程建设过程中发现部分工程需进行设计变更,如应广大群众要求,集镇范围内的公路由原设计的水泥路面改为柏油路等,加上由于国家环保检查工作的开展,2017年下半年我县建筑主材(砂石、水泥)供应紧张、且价格涨幅很大等原因,造成该工程不能正常施工,进度缓慢,虽经我局多次协调督促,但未取得明显的效果,给沿线群众带来了生产生活的不便,在此表示歉意!

今年5月,我局专门致函上饶京宝路桥工程有限公司要求加快施工进度并限期完成工程建设工作。否则,将按合同法相关规定解除合同,并赔偿相关损失。该公司接函后,主动与我局及炮团乡党委政府对接,就公路建设复工有关事项达成一致意见,并于5月下旬开始复工。目前公路全线路基已成型,公路终点贵州主山冲至岩头坪村部路段3.6km基础稳定层已铺设完成,但沙石供应紧张问题仍然困扰后续工程进展,我局正在督促施工方加紧备料,力争7月底前完成路面硬化工程。

再次感谢您对我县移民工作的关心和关注!在我局继续督促施工单位加快施工进度,同时请广大群众对因施工带来的不便予以谅解,欢迎今后多对我们的工作提出宝贵意见和建议。

会同县移民开发局

2018年6月14日

2018-06-15 16:50:20
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页