百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·溆浦县公安局龙潭派出所教导员与兴盛石材厂官商勾结、钓鱼执法
·致怀化市公安局的一封公开信
·恳请怀化市检察部门对溆浦县10.17妨碍公务案进行监督
·控告衡阳市检察院公诉科两位检察官在办理本人案件中徇私枉法
对桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题及时督办申请报告
孤儿的心声 发表于 2018-06-09 18:04:51『标签:酸甜苦辣 张家界->桑植县 综治司法
  ↓相关评论(6)

张家界市人民政府:

本人向玉章,身份证号码:43082219701117****,联系电话:1373219****。关于竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林补助款兑现一事,本人于2017年12月10日向桑植县竹叶坪乡人民政府反映。竹叶坪乡人民政府于2018年3月27日作出《关于向玉章反映的信访事项处理意见书》书面答复。该答复称“通过法律途径明晰公益林权属问题,目前正处于调查阶段,乡、村两级将全力配合律师处理此事,尽快给干洞村全体村民一个公平公正的答复”。本人不服该处理意见,于2018年4月14日向桑植县人民政府提出复查申请,并于4月16日将题为《桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题的复查申请报告书》发表于“百姓呼声”网站。2018年4月24日,竹叶坪乡人民政府进行书面说明。

根据《信访条例》第三十五条规定:信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内向复查机关的上一级行政机关请求复核。收到复核请求的行政机关应当自收到复核请求之日起30日内提出复核意见。至此,本人作为信访人未收到桑植县人民政府的任何复核意见。

竹叶坪乡人民政府于2018年4月24日在“百姓呼声”网站上作出的书面说明中“30个工作日内完成调查取证,并在全村召开现场协调会,争取处理好该纠纷”。据本人调查,此事没有任何进展。

相信党、相信国家在实行公益林补助的同时,是为了让人民群众感受到国家的温暖和关怀,也是为了让人民群众能得到相应的国家惠民政策,使人民群众得到实惠。

桑植县人民政府未按照法定期限提出复核意见,属于《信访条例》第36条规定的违法行为,信访人鉴于此请求张家界市人民政府对此进行及时督办。

此致

上访人姓名:向玉章

上访人电话:1373219****

上访日期:二零一八年六月八日

孤儿的心声:对桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题及时督办申请报告第1楼
上访张家界市信访函已于6月8日寄出,6月10日门卫已签收,希望此纠纷能得到及时的解决为盼,此事件已经拖了好几年了。
2018-06-11 19:00:34

时刻网友20180604132659:回复:对桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题及时督办申请报告第2楼
神经病
2018-06-17 08:43:51

孤儿的心声:对桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题及时督办申请报告第3楼
回复2楼网友:

如果,你是干洞村的干部回复这样的帖子,我真是为你的所作所为感到非常的痛心,身为干洞村的一名干部,理应为干洞的村民谋利益、造福于民,全心全意为人民服务才是你的本分,把干洞的建设搞上去,那才是作为干部的至高的责任,使干洞村的老百姓脱贫致富那才是你们的份内之事,可是这么多年来,身为干洞村的你又做了些什么?党、国家及国家的领导人一直高呼《精准脱贫》的口号,也有好几年了吧,你们带领着干洞村的老百姓致富了吗?难道国家有这样的政策吗?给谁一笔钱,就算脱贫致富的政策?所以,我说干洞村有这样的领导,我感到非常的痛心,我身为干洞村的一名村民脸上感到非常的不光彩!

有句话,只许自己放火,不许我们老百姓点灯,这样的举措是当今社会的趋势吗?作为干洞村三叶潭公益林权属问题,在我们村里已经有了好几年了吧?为什么不能公平、公正的得到处理呢?常言说得好,有理走偏天下,无理寸步难行这样的道理都不知道吗?既然你们公说公有理、婆说婆有理,那为什么又不能申请国家给予复核复查呢?我相信党的政策和法律,为了更好地发展我们干洞村的经济与社会建设,尽早使干洞能全面建设成为小康的社会主义新农村有何不可?难道村里一直这样保持着矛盾和纠纷的氛围,对我们干洞村的发展有利吗?

不错,我的确这样做有点神经病。但是,我这样也是为了干洞村能响应国家的号召,做一次精神病的举动,这要干洞村的老百姓能得到实惠,干洞村的经济能持续发展,老百姓能脱贫致富过上好日子,我得的这次精神病是值得的。

假如,我是干洞村的干部,我会首先制定约村规明约,有规划有方案实施的方式开展干洞村的脱贫攻坚的方针,响应党、国家和国家领导精准脱贫的大好政策,使干洞村的老百姓过上小康的生活,只有做到了“初心、公心、良心”这三心的根本,我认为我才是人民心中带头人,才是我人生价值观的表现,只有这样才能不枉人民给予我的希望,党、国家给予我的信任。

2018-06-20 08:18:16

LYJXFB6658:对桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题的回复第4楼

孤儿的心声:

你好!

你提出的申请,林业主管部门已收悉,因为山林权属纠纷应由乡人民政府调处,乡人民政府已正在聘请律师会同政府相关部门,按照法律条款组织处理,请你多与乡人民政府涵接,尽快得到公开、公正的结果。

桑植县林业局

2018年7月3日

2018-07-03 10:21:19

时刻网友20180604132659:回复:对桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题及时督办申请报告第5楼
神经病
2018-07-07 19:18:03

时刻网友20180205210904:回复:对桑植县竹叶坪乡干洞村三叶潭公益林权属问题及时督办申请报告第6楼
有几个你这样人'干洞也不会变成这样了
2018-07-09 23:33:32
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页