百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报涟源蓝田派出所所长周建勇、市法院副院长吴欣夫妇欺压百姓
·涟源市蓝田派出所所长周建勇、吴欣夫妇利用手中权势侵犯他人隐私
·宁远县文庙街道辖区原氮肥厂内无名高危厂房应关停
·贝基清净果等产品以传销模式销售产品
洪江市西南市场长期以来麻将馆扰民
ab7654321 发表于 2018-06-09 10:16:57『标签:咨询求助 怀化->洪江市 综治司法
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

请给我们小孩一个安静的学习环境

我是住在洪江市西南市场的居民,长期以来楼下的多家麻将馆开起来,严重影响附近居民生活,晚上哗哗的洗牌声和吵闹声响起,晚上7点到12点多,根本就没法休息,有时刚合上眼又被惊醒,第二天还要早起送小孩上学和工作,搞得精神恍惚,整天没精神。更苦恼的是小孩都准备要升学考试,住在附近的居民是苦不堪言,希望有关部门重拳整顿这些牌馆,还我们一个安静的生活的环境。

洪江市委网信办:回复

网友:

你好,你所反映的问题已转交至公安局调查办复。

洪江市委网信办

2018年6月11日

2018-06-11 16:33:06
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,关于你反映的“洪江市西南市场长期以来麻将馆扰民”的问题,我局责成黔城派出所对贴文所反映情况进行摸排调查,现答复如下:

黔城派出所社区民警通过走访发现,洪江市西南市场多家棋牌室内打麻将的行为均未达到《湖南省公安行政处罚裁量权基准》的处罚标准,不属于《中华人民共和国治安管理处罚法》规定的赌博行为,只属于文化娱乐活动,公安机关不能进行处罚,而应当由文化主管部门或工商部门予以取缔。

如发现该场所中有赌博等违法犯罪行为发生,我局将坚决予以严厉打击,欢迎群众进行监督举报。

洪江市公安局

2018年6月28日

2018-06-28 16:50:19
呼声网友20180610085234:回复:洪江市西南市场长期以来麻将馆扰民第1楼

????公安部1月29日在京召开视频会议,部署全国公安机关进一步深化打击整治赌博违法犯罪活动。公安部强调,各级公安机关要严厉打击整治赌博违法犯罪活动,坚持打早打小、露头就打、不停地打。

2018-06-12 09:01:46
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页