百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭市中级人民法院不出具裁定不依法办事
芷江县下马路某商家每天用烂货柜霸占停车位
778899huyan 发表于 2018-06-08 08:07:51『标签:咨询求助 怀化->芷江县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

芷江镇下马路工商局马路对面有一家昇铠名烟名酒店,每天用一个烂货柜霸占停车位,其目的就是不允许别人的车停放在他的店面前,让我们这些千方百计找车位的人苦不堪言!

说轻的,其是自私自利,说重点,其实乃地痞流氓!希望交警部门铲除这个“路霸”!

芷江县委网信办:已转

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县城管行政执法大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年6月8日

2018-06-08 15:42:06
城管执法大队回复:关于“芷江县下马路某商家每天用烂货柜霸占停车位”回复第1楼

网友778899huyan;

关于您投诉的“下马路工商局马路对面有一家昇铠名烟名酒店用烂货柜霸占停车位”的问题,我大队知悉后,派三中队执法人员跟该店主沟通,该店主已将烂货柜拖走。

感谢您对城管工作的理解与支持!

芷江县城管执法大队

2018年6月11日

2018-06-11 10:22:59
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页