百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县人民医院院长徇私、牟利、财务混乱等问题的举报
·湘潭县白石镇马家堰村支书廖铁军套取国家资金
·关于桃江县交通运输局局长符跃安的检举信
·举报隆回县科技局及县法院涉嫌审理程序违法,强拆养殖场
反映中方县建材市场脏乱差的问题
zfx888888 发表于 2018-06-08 04:45:07『标签:咨询求助 怀化->中方县 环保环境
  ↓单位回复(3)

中方县建材市场现在是垃圾漫天飞,臭气熏天,没人管理。

这样怎么打造文明卫生、生态宜居中方县城?

中方网宣办::回复:

尊敬的网友:

您反映的问题我办已交办给相关部门。

2018-06-08 12:01:28
中方网宣办::回复:

尊敬的网友:

您反映的问题我办已转交给相关单位。

2018-06-08 18:13:25
中方网宣办:来自中方镇政府的回复:

尊敬的网友:

您好!关于您在红网《百姓呼声》“反映中方县建材市场脏乱差的问题”的网帖,现答复如下:

1、建材市场自建成以来,因没有物业管理,垃圾清扫工作多是同乐社区及责任单位组织清扫。

2、6月8日建材市场卫生责任单位县交通局已安排工作人员将垃圾全部清扫装运。

3、经同乐社区与开发商多次协商,已于6月9日安排物业公司进驻建材市场负责日常管理。

非常感谢您对中方镇人民政府工作的关心,我们将虚心接受广大人民群众的监督,进一步抓好各项工作,并期待我们共同努力,把中方镇建设得更加美丽、和谐、幸福。

中方镇人民政府

2018年6月12日

2018-06-12 15:26:25