百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请有关部门及建房小组共同解决安化县宇泽园小区的问题
·怀化通道县农行信贷员违规发放贷款
·申请保留衡南县黎托农贸市场东门南北街居民生命通道的报告
·澧县一中中秋节克扣假期
芷江县城市主干到不能做垃圾转运站
LAO元 发表于 2018-06-07 09:22:48『标签:建言献策 怀化->芷江县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

芷江城市干净卫生,是城市美容清洁师们的功劳。谢谢你们!但是你们垃圾转运不能够在城市主干道。如每天早上在水电局门口旁转运垃圾,该道路刚好两车道,每天早上又是上班上学的高峰期,车流量大,你们那辆转运车停在那占了一个车道了,一停就是个把小时,导致经常堵车,请你们领导考虑另选转运场地,不能在城市内主干道作转运场地。

芷江县委网信办:已转

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县城管行政执法大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年6月8日

2018-06-08 09:39:30
城管执法大队回复:关于“芷江县城市主干到不能做垃圾转运站”的回复第1楼

网友LAO元:

您好!关于您在红网《百姓呼声》中“芷江县城市主干道不能做垃圾转运站”中反映的问题,现回复如下:

在小北街水利局左侧设立压缩车收集点,原因是:周边有超市、市场、住宅区、垃圾量大,此道路两侧未划停车位比东紫巷较宽等。如收集垃圾时给市民带来不便还请广大市民谅解,现正在城区选址修建垃圾中转站,垃圾中转站修建好后,垃圾收集的方式便会得以改善!

感谢您对环卫工作的关心和支持,希望您继续对我们的工作提出宝贵意见!

芷江县环卫所

2018年6月8日

2018-06-08 11:50:27
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页