百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙阳光一百物业怎能这样
·实名举报安化县烟溪嘉和供销社公款吃喝、贪污挪用
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排
980201099 发表于 2018-06-05 22:04:47『标签:咨询求助 永州->江永县 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(7)

望江永水务局,环保局,交通局,来江永潇江河坝路段来督查一下,潇江河坝这几个沙场,现己严重破坏环境,交通,导至下雨天这段路跟本没地方下脚,天睛天汽车一开过去,就是漫天黄沙,眼睛都睁不开。一座才建成几年的大桥,被超重的拉沙石的前四后八,每天不停的往桥上往返拉材料。以至于桥的一头基本压烂。沙场每天清晨的污水都是直接排放到河里,直到十多点钟左右才象征性的用下污水处理设备。现在是路也面目全非,河也面目全非,希望有关部门能及时解决一下该问题。

江永网宣办:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排

尊敬的网友:

您好!帖文中反映的问题已转交有关单位进行调查处理。敬请留意近期回复,感谢您的留言。

江永县委网信办

2018年6月11日

2018-06-11 15:18:48
江永网宣办:关于“潇江河坝沙场泛滥乱挖乱排问题”的回复

网友:

您好!您在红网上反映江永县潇江河坝沙场泛滥乱挖乱排的问题,我局已收悉。局领导对此高度重视,立即组织水政执法人员前去调查了解。经调查核实,潇江河坝沙场存在拉沙拉料影响行人通过,我局执法人员找到了沙场老板对其进行了问话笔录,向其下达了责令停止通知书要求其停止拉料并清洗路面,限期拆除非法采砂设备,并于2018年5月29日已向县政府报送《关于取缔非法采砂场的情况调查及处置方案(送审稿)》。

建兴人工制沙场是2008年向水行政主管部门申报并由市水利局审批通过建设的,其于2015年又为环保达标建设投入一百万元左右。为此我局对该人工制沙场的处理意见为:

1、封闭现有的进、出料口,重新改道避开主要交通道路,对道路要及时进行清洗不得影响行人。

2、严格落实环保达标,不得影响居民用水、污染水资源。

3、该人工制沙场采砂许可证于2019年4月到期,期满后建议其重新选址搬迁或关停。

江永县水务局

2018年06月08日

2018-06-19 08:45:18
时刻网友20180517222231:回复:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排第1楼
人家有人照着的,比如说水务局的周队长
2018-06-07 17:13:09

时刻网友20180520184727:回复:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排第2楼
江永的沙场哪个敢不交保护费给周队长?不交你能开吗?
2018-06-08 23:33:57

时刻网友20180205220954:回复:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排第3楼
周队长罩着的,你们别想动一根汉毛。江永的沙场全他罩着。
2018-06-09 14:09:01

时刻网友20180205220954:回复:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排第4楼
周队长开豪车,几套房,家有豪宅从哪里来?
2018-06-09 14:10:34

时刻网友20180520184727:回复:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排第5楼

你们讲嘛,小心周队长的马仔搞死你

2018-06-09 16:12:04

时刻网友20180517222231:回复:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排第6楼
周队长名声在外呀,小心!小心!
2018-06-09 22:42:25

gif:回复:江永县潇江河坝沙场泛滥,乱挖乱排第7楼
周大队长都有股份的,在千家峒那边的沙场大队长还把水务局的挖机放河里挖,你在水务局举报有什么用?
2018-06-14 08:34:23
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页