百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县人民医院院长徇私、牟利、财务混乱等问题的举报
·湘潭县白石镇马家堰村支书廖铁军套取国家资金
·关于桃江县交通运输局局长符跃安的检举信
·举报隆回县科技局及县法院涉嫌审理程序违法,强拆养殖场
华容县星火村的村级公路多数路段已被重车压坏
a1234567899 发表于 2018-06-05 13:52:04『标签:投诉举报 岳阳->华容县 交通旅游
  ↓单位回复(2)

本人多次跟村里干部反应都不管,也多次反应到红网,每次反应到红,就是那两天有效果,之后就无人问津了。打个比喻说,别人如果来旅,看见这样的希泥巴路,会有什么样的的想法。此路修好没有半年,现在多数路段已被重车压坏,整个路段上的泥土都很多。

华容县网管中心:交办

a1234567899网友:

您好!您反映的问题已转三封寺镇人民政府核查、办理,感谢您的留言。祝您一切顺利!

华容县网管中心

2018年6月6日

2018-06-06 17:31:08
华容县网管中心:华容县三封寺镇人民政府办公室回复

关于三封寺镇星火村村级公路问题的回复

县网管中心:

县网络舆情处理函[2018060601(134)号]收悉,网民“a1234567899”反映“三封寺镇星火村的村级公路多数路段已被重车压坏”。经现场调查,该网友反映路段与其10天前在县网络舆情处理函[2018052802(123)号]中反应的问题为同一路段,星宝路,因“蒙华铁路”建设铁路护坡,所开出的偏道与星宝路交汇处有施工车辆通行。

据了解,因蒙华铁路建设施工,水泥罐车等施工车辆经过,确实导致路面个别地方有轻微损坏,但“多数路段被压坏”所言非实。另外,村干部已于一个月前与铁路部门协商过,经双方沟通,已由铁路施工部门安排1名专人负责交汇处泥土的打扫,每天早、中、晚各一次,所以“整个路段上的泥土都很多”此言也存在夸张之处。星宝路段有少数村民使用旋耕机耕作后,带上了泥土未及时处理,是个别现象。

最后,通过调查了解,“本人多次跟村里干部反映都不管”,该村村干部表示近段时间未收到此类问题的反应,我们建议村民朋友有问题先和村干部反应,合理诉求一定会得到及时妥善解决。

三封寺镇人民政府办公室

2018年6月7日

2018-06-08 09:28:17