百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·血泪控诉长沙县黄兴镇姚某平强占市场,骗取巨额保费
·关于建设溆浦高铁北站的倡议书
·致怀化市公安局的一封公开信
·娄底誉丰粥城食品中有塑料片,投诉后没有得到相应处理
株洲市新华东路绿化树木被锯得乱七八糟
老银 发表于 2018-06-04 18:49:42『标签:投诉举报 株洲->荷塘区 环保环境
  ↓相关评论(2)

株洲市新华东路是株洲市东西方向的主要道路,连接沪昆高速;与新华东路中段相连的新五路,是湖南省第五工程有限公司所属路桥公司和设备租赁公司的唯一通道。

在新五路北端至路桥公司和设备租赁公司办公楼的道路两旁,高大的香樟树将该路段遮盖得难以见天,夏季路过特有一番凉意。两个多月之前,湖南省第五工程有限公司戴家岭物业管理机构以该路段树高、影响用电安全为由,将六棵香樟树锯掉一大截,且锯得参差不齐,惨不忍睹;影响城市美观。

我个人认为,单位道路两旁树木是城市环境美化的重要组成部分,如影响用电安全,需要作适当处理,应依法办理相关手续,在确保用电安全的前提下,应兼顾城市美化。今将相关事实在此发表,请株洲市相关部门督促责任单位尽快解决,为市民生活创造对应的美化环境。

请看笔者拍摄的三张相关照片:

1、影响安全的死树未锯掉;


2、被锯掉的参差不齐;

3、还有六分之五的、影响用电安全的没有处理。

 

180****1097:关于“株洲市新华东路绿化树木被锯得乱七八糟”问题的回复第1楼

尊敬的网友,您好!

您反映的问题社区正在协调处理,感谢您的留言!

荷塘区委宣传部

2018年6月26日

2018-06-26 11:00:42

grapes :支持第2楼
支持真正关注生活敢发言的人
2018-08-09 15:34:55
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页