百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·怀化市第一人民医院住院部寒冷天不开中央空调
·血泪控诉长沙县黄兴镇姚某平强占市场,骗取巨额保费
·怀化红星南路卖淫嫖娼太猖獗
·湘乡市翻江镇移民站和地方村级干部非法侵占国家下拨移民资金
关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求
时刻网友20180523025234 发表于 2018-06-03 22:12:01『标签:投诉举报 怀化->会同县 组织人事
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(8)

会同县政府,纪委,监委,扶贫办:

鉴于我村于先长任职期间利用职务之便违法违规行为,请求县级领导给予严肃查处。

一,2016年利用职务之便帮其弟于先发撒旧建新房屋为易地搬迁,套取扶贫资金。还享低保。

二,扶贫期间大搞虚假脱贫数字脱贫,2015.2016年脱贫的每户按人口每人给予了400一500元的现金封口费。

三,优亲厚友虚报产业套取扶贫资金,此事在红网被举报过。

四,并村5万元慰问金不知去向。

五,上任初修建自来水收取村民每户300元不知去向,事后不结算不公布。

六,村建项目发包索取回扣费,至使项目偷工减料变成豆腐渣工程,如自来水就是其中之一,老百至今还在为用不上水骂娘。

还有很多知道的和不知道的就不便说了,以上事实绝对真实,如有虚假本人甘愿受法律制栽,可直接来人调查。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转金子岩侗族苗族乡人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年6月4日

2018-06-04 17:33:06
时刻网友20180403194305:回复:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第1楼
希望领导对每个村,好好查查村干部土皇帝们。
2018-06-04 15:27:26

时刻网友20180307225131:回复:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第2楼
大冲村三片区几万块钱的饮水工程,给村民装的自来水连管子都没装,老百姓至今没能用上自来水
2018-06-04 15:58:03

落叶:回复:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第3楼
官官相护,喊也没用,全国现象
2018-06-04 17:03:14

时刻网友20180523025234:回复:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第4楼
希望金子岩乡政府又帮其来个自园其说吧。
2018-06-05 00:22:09

201818:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第5楼
纸是包不住火的。。。。。。
2018-06-05 10:20:28

时刻网友20180523025234:回复:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第6楼
只有纪委监委的调查才有效。
2018-06-05 12:59:16

时刻网友20180307225131:回复:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第7楼
七楼的不要太相信纪委,领导了,你也关注时刻新闻,有空看看大冲新闻吧!好手好脚合护低保,尿毒症和断脚的人却不合护,你还能相信组织吗???中央文件政策福利是老百姓能得到享受吗????
2018-06-06 22:01:43

一心一意为群众办实事的人:回复:关于要求彻查会同县原翁洞村于先长任职期间违法行为的请求第8楼
为什么原翁洞村村长于先长任职时修建自来水要收取村民每户300元而且资金不知去向也不公布?这件事也望上级领导彻查!明明是政府利民工程为什么还要收村民每户300元
2018-06-07 09:59:51
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页