百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报涟源蓝田派出所所长周建勇、市法院副院长吴欣夫妇欺压百姓
·涟源市蓝田派出所所长周建勇、吴欣夫妇利用手中权势侵犯他人隐私
·宁远县文庙街道辖区原氮肥厂内无名高危厂房应关停
·贝基清净果等产品以传销模式销售产品
长沙县户籍管理部门:请回复我关于下岗职工回原籍政策的问题?
云儿 发表于 2018-06-03 16:15:46『标签:咨询求助 长沙->长沙县 户籍签证
  ↓相关评论(2)

长沙县户籍管理部门:本人于5月6日,5月19日两次咨询长沙县2007年下岗职工回原籍(非转农)政策,是怎样界定是下岗职工?没有得到回复,今再次请求贵部门在百忙之中抽空回复!

csxgaj111:关于长沙县户籍管理部门:请回复我关于下岗职工回原籍政策的问题?回复第1楼

网友您好:

来信收悉!“下岗职工回原籍”的政策系1999年在长沙县委、县政府《关于深化县属国有、集体企业改革的决定》(长发[1999]67号)文件中提出的,后在2008年长县政纪[2008]33号文件下发的“关于户籍管理工作会议纪要”中明确不再执行该政策。

我县现在施行的户口政策严格按照2016年长公通[2016]71号文件办理,已没有“下岗职工回原籍”该项政策。

长沙县公安局

2018年6月5日

2018-06-05 14:45:20

云儿:了解真相第2楼
长沙县户籍管理部门(长沙县公安局):请求正面回复贵单位在执行《关于深化县属国有.集体企业改革的决定》(长发{1999}67号)文件时怎样界定是“下岗职工”
2018-06-06 10:05:32
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页