百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县人民医院院长徇私、牟利、财务混乱等问题的举报
·湘潭县白石镇马家堰村支书廖铁军套取国家资金
·关于桃江县交通运输局局长符跃安的检举信
·举报隆回县科技局及县法院涉嫌审理程序违法,强拆养殖场
桑植县洪家关至三户洛公路多年失修,路况极差!
时刻网友20180414165947 发表于 2018-06-03 14:31:48『标签:咨询求助 张家界->桑植县 交通旅游
  ↓相关评论(6)

洪家关至三屋洛段,再现“鸡窝荡”

由于年久失修,重车碾压,洪家关至三屋洛段公路,路面坑坑洼洼,大小60厘米见方的“鸡窝荡”近100余处。严重的影响了百姓的出行,希望有关部门尽快行动起来,填好坑洼,确保百姓安全出行,同时避免因路面不平而导致的各种交通事故的发生。

szxglj:关于桑植县洪家关至三户洛公路多年失修问题的回复第1楼

你好!针对你所反映的问题,公路局党组高度重视,马上组织养护股到现场进行勘察和测算,并将立即安排对洪家关至三屋洛段公路进行整修,同时建议交通主管部门将此段公路纳入全省重要县乡道改造计划,彻底解决此路段安全隐患,确保百姓安全出行。

桑植县公路管理局

2018年6月5日

2018-06-05 09:53:05

时刻网友20180414165947:回复:桑植县洪家关至三户洛公路多年失修,路况极差!第2楼

谢谢公路局领导关注回复,希望贵局尽快解决!

2018-06-08 08:50:13

ABC111838:洪家关村至三屋洛村公路何时加宽或改建??第3楼
洪家关村至三屋洛村公路是上世纪70年代修建的村级公路,全长约9公里,与芙蓉桥联通,覆盖7个村2万余村民。上世纪80年代曾有班车载客经营,是桑植较早开通的主要村级干道。时至今日,桑植公路建设整体飞速发展,村村通工程卓有成效。但是我要问。。。40年过去了,桑植县每年都有约200公里的公路硬化计划,为何仅仅只有洪家关村至三屋洛村这条路还是原来的路(3.5米宽),路还是那么坑坑洼洼。为什么没有加宽或改建计划。。。??
2018-06-21 10:52:09

szxglj:桑植县洪家关至三屋洛村公路何时才有扩宽或改造计划的回复第4楼

经咨询,交通局计划股和农村办核查,洪家关至三屋洛村公路属于没有升级的县道,因公路沿线房屋密集,房屋征拆问题一直得不到解决,至今此路还没有纳入全县的县乡道改造规化和窄路加宽计划。

桑植县公路管理局

2018年6月26日

2018-06-26 08:45:18

壹笑贰过:洪家关至三屋洛公路第5楼
洪家关至三屋洛村公路沿线切实房屋密集,这也是与公路部门长期没有计划扩宽这条路有关,造成屋越修越多,有些还骑到公路修。。按你这么说,这条路就没希望了吗?急盼相关部门的扩建或改道修建计划。。。
2018-06-26 10:02:45

时刻网友20180414165947:回复:桑植县洪家关至三户洛公路多年失修,路况极差!第6楼
洪家关至三屋洛路段,路况极差,路窄是其一,路况坑坑洼洼,鸡窝荡近百处……严重影响了沿途百姓的出行安全!希望有关领导尽快帮忙解决路大难问题,这是我们洪家关至三屋洛路段所有百姓的心声!
2018-07-10 23:11:03
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页