百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁乡市易鑫车贷私扣车辆,高息贷款,恶意催款
·长沙阳光一百物业怎能这样
·益阳联通公司答应退款不算数
·长沙润和紫郡3期开发商欺骗业主
麻阳县中巴车拒载 刚出生的小孩都要收费
wo1314520 发表于 2018-06-01 15:44:16『标签:消费维权 怀化->麻阳县 交通旅游
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)

本人家住湖南麻阳高村镇洲上村,距县城仅5公里路程,自去年年底开始,所有途径s308省道的中巴车每逢赶集日就拒载。七八十的老人都要不行赶集。平日拒载情况稍好却又是连刚出生的孩子都要收费。试问全中国哪有如此丧尽天良的事?为此村民多次向县政府反应要求开通公交,17年答应研究,现今都18年6月了还没有任何回复,领导这么点事半年了都解决不了吗?让人难以理解!让七八十的老人坚持步行是要让他们锻炼身体吗?刚出生的人都要收费是要让他们从小就培养商业经验吗?一帮官僚能不能用脑袋来想回问题?

麻阳县委网信办:已转交

网友:

你好!帖文中反映的问题已转交相关单位调查处理。敬请留意近期回复。

2018-06-04 09:31:48
麻阳县委网信办:单位回复

关于麻阳中巴车拒载,刚出生的小孩都要收费的回复

根据发帖人反映的情况,我所回复如下:

1、关于拒载问题:经我所到东升客运公司调查,在赶集日,其公司客运车辆行驶到洲上村时都是满座,根据《中华人民共和国交通安全法》规定,车辆不得超载行驶,因此客运车辆在赶集日途径洲上村时才会不停车载客,并不是拒载。

2、关于小孩收费问题:具体由发改委物价部门根据国家规定予以查处。

3、关于开通公交的问题:1路公交车已开通到洲上村污水处理厂,近段时间因梅水桥施工,暂时只开通到梅水桥,待梅水桥工程完工后,1路公交车将恢复正常线路到洲上村污水处理厂。

麻阳苗族自治县道路运输管理所

2018年6月4日

2018-06-04 14:53:48
xiaoxiaomayi:麻阳特色第1楼
麻阳特色,类似的问题反映了好多次,麻阳当官的为官不为,或者是有不可告人的利益输送,只有巡视组来,才能搞好。或者省里的电视媒体曝光。
2018-06-04 15:37:29

时刻网友20180417084858:回复:麻阳县中巴车拒载 刚出生的小孩都要收费第2楼
不止刚出生的小孩包含县级内班车一米二以下的都收费吧?!这是麻阳现状
2018-06-05 07:42:20
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页